HP: AFTERLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Альтернатива » Престолонаследие


Престолонаследие

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Но не прошел лишь одно испытание состраданьем...

[ava]http://i004.radikal.ru/1512/e5/261c5697961a.jpg[/ava]
[nic] Albus Severus Potter [/nic]
[sgn] Он был хитрый, но довольно безалаберный,
написали в эпитафии, когда после удачной революции он подскользнулся на банановой кожуре.
[/sgn]
Около дома Поттеров в пруду водился выводок огнекрабов. Они дружили с гигантской медузой и неровно дышали - вернее, не дышали, конечно - как крабы могут дышать? - к консервированной кукурузе. Откуда в их магических генах взялась такая любовь, могло быть известно только Джорджу Уизли, который это невероятно заселье певдомагических животных туда и поместил. Это было в годы его раз за разом не удающихся экспериментов, лезущего куда попало Ала Поттера и загребущих ручек его братца. Путем случайного стечения обстоятельств и августа месяца на дворе - время, когда каждый уважающий себя ребятенок поглощает кукурузу в невероятных количествах, а, если он, к тому же, еще и внучок достопочтенной Молли Уизли - то у него просто нет никакой возможности не вкушать прелестные желтые кругляшки чуть ли не прямо с грядки. К тому же, неспелая - она вполне съедобна и сырая. Но к делу.

Альбус Поттер любил воду так же, как его брат превозносил полеты, и как он сам эти вечные воздушные бдения ненавидел.

Альбус Поттер пришел в неописуемый восторг от того факта, что из гостиной Слизерина можно было наблюдать за перемещениями гигантского кальмара и Морского народа. Он готов был пищать как девчонка, но все те девчонки, с которыми Ал имел несчастье быть знакомым, не только не пищали, но и могли зарядить неплохим хуком справа.
http://s017.radikal.ru/i421/1512/ca/f13228b15b63.jpg
- Альбус, откуда у тебя этот ожог?
- Мы ныряли.
- А ожог откуда? – пристальный взгляд на смеющегося дядю Джо. Видимо, про медузу знают не все. Эта тайна уйдет в могилу.
Вернее, ушла бы, если бы бешеная Роза Уизли не организовала Алу на следующий день фингал за чрезмерную любовь к морским обитателям и отсутствие оной к родной сестре.
http://s017.radikal.ru/i421/1512/ca/f13228b15b63.jpg
Теперь ясно, почему Альбус предпочитал зельеварение. Его физическая форма не давала большой форы, но зато близкое знакомство с ядами и дружба с главным фокусником страны сделали свое дело - перуанский порошок мгновенной тьмы в качестве аргумента против лома выходил по десятибальной шкале баллов на восемь-девять. А то - и все десять. Если, к примеру, к порошку присоединялось что-то другое.

Но мы опять отошли от дела.

Пруд. Хогвартские просторы были заполнены водой едва ли на одну сотую, но эта самая сотая с первого взгляда стала любовью Ала Поттера на всю жизнь. И идея назначить довольно мутную встречу с неизвестным финалом аккурат у этого самого озера, была, очевидно, не такой уж и плохой.
Поттер внимательно наблюдал, как Скорпиус завершает последний круг над стадионом, чтобы плавно приземлиться в указанном месте.

Он яростно помахал рукой, привлекая внимания Малфоя. Через минуту вспомнил, что он сын благородных родителей и выпрямился. Слизерин - должно звучать гордо - не забывать! И хитро - это тоже не забывать.
И еще у меня есть коварный план. Про это тоже забывать не следует.
http://s017.radikal.ru/i421/1512/ca/f13228b15b63.jpg
- Дядя Джо!
- Ммм?
- Джейме не поверил, что медуза несет золотые яйца и говорит на парселтанге!
- Удивительно, с чего бы это…
http://s017.radikal.ru/i421/1512/ca/f13228b15b63.jpg
Альбусу Поттеру было хорошо по двум причинам. Причина первая - ему нравился Скорпиус Малфой - он был забавный, опасный и его было весело ненавидеть.
И причина вторая - он не видел в их противостоянии ничего кроме нелепой и затянувшейся игры. Он привык видеть реальность немного припудренной, модельной и игрушечной.
У его дяди в годы войны с самым страшным волшебником современности - которого, к слову, победил его папа - был открыт магазин шуток и приколов в самом центре Косой Аллеи. И он не закрывался всю войну.
Война виделась ему только страшными историями, картинами в галереях и парадом раз в году.
Она закончилась двадцать лет назад и сейчас о ней напоминали только копошение в первые дни мая, пьяные отцовские выходки в те же дни и споры с тетей Гермионой. Последнее только от того, что там это страшное слово всегда мелькало.
Но сейчас, но вот сейчас, когда он пришел в школу, веселье вдруг омрачилось страшным черным письмом, которое говорило о тюрьме и - тут такое дело - смерти.
И Альбус Поттер ничего не понимал.
Это было невесело - более того, он это просто ненавидел.
И тогда Ал составил свой коварный план.
- Слушай, Малфой. У меня к тебе будет предложение, - носок школьной туфли вскопал землю, и лучик солнца засветил в глаз. - Пойдем к озеру, я тебя там топить не собираюсь, - сразу предупредил он, - а подслушать там никто не сможет...
http://s017.radikal.ru/i421/1512/ca/f13228b15b63.jpg
- Дядя Джо!
- М?
- Лилс не отдала мне все свои конфеты, а я сделал, как ты учил.
- И как же?
- Сказал, что если она не отдаст конфеты мне, то ее съедят тестралы. А так тестралы съедят меня и ей ничего не грозит.
- Знаешь, Ал, не стоит больше строить коварных планов. Думаю, что это не совсем…
- Что?
- Ничего, пойдем, покажу, что у меня вчера вышло…
http://s017.radikal.ru/i421/1512/ca/f13228b15b63.jpg
Пруд был все так же притягателен, и Альбус искренне хотел стянуть с себя надоевшую мантию и рыбкой нырнуть под воду. Но на улице уже давно отзвенели теплые деньки. Это бы не было помехой, если бы рядом не было сурового Скорпа Малфоя, который и слово "смех", наверное, только в книжках читал - этот мерзкий человекообразный имеет наглость прекрасно понимать зелья.
Но прочь недовольство. Мы тут по делу.
- Я подумал, что сейчас нам с тобой ни какой точки зрения сориться не выгодно, - фраза о том, что коварные планы на то и коварные, что о них никто не должен знать, сказанная дядей Джо в порыве откровенности, улетела в молоко. Ал бы так-себе стрелком. - Я предлагаю заключить мнимое перемирие и на людях старательно делать ид, что мы души друг в друге не чаем. Я знаю, что ты от этого только выиграешь, так что даже дополнительные бонусу будут излишни.
Ал довольно улыбнулся. может быть, его первый коварный план был не лучшим, но этот явно претерпел положительные изменения.
http://s017.radikal.ru/i421/1512/ca/f13228b15b63.jpg
- Джо, почему они ругаются?
- Потому что Волдеморт достает их из могилы.
- Мертвый и воинственный, - Ал захихикал.
- Очень мертвый, и не менее воинственный.
- А как убрать воинственность? Не у него, у всех...
Джордж прищурился.
- А это тебе к отцу.
Как уже говорилось, первый коварный план был оглушительно провален.

+3

32

Оттого так вода солона у Эгейского моря,
Оттого возле моря печаль неизменно легка.
(с) Лора Бочарова – Нарцисс

Этот учебный год, с учетом стремительно прогрессирующих неприятностей, грозился перерасти к своему окончанию в чудовищную катастрофу. Если раньше голова у Забини болела исключительно совместными стараниями шумных детей и алкоголя, то теперь это происходило перманентно. Не привыкший к жизни на пороховой бочке слизеринский декан страдал.
И все началось с поступления Поттера. Интересно, у почтенного профессора Снейпа были такие же проблемы? Жаль, он не оставил после себя мемуаров. Книгу Риты Скиттер Забини, конечно, читал, но и от истории, содержащей правду, не отказался бы.

http://s015.radikal.ru/i331/1512/c4/e6c3bdcc7c9a.jpg

Справедливости ради, утро не было таким уж ужасным. Выбравшись из душа, Блейз с удовольствием обнаружил уже пустовавшие комнаты. На этом он благополучно выбросил из головы случайного ночного любовника. Если ему не устроили сцену с оскорбленной невинностью в главной роли, значит, неприятностей не предвидится. Впрочем, выбирая партнеров согласно своему вкусу, Забини на такие сцены обычно и не напарывался. Поэтому ему оставалось только наслаждаться утренне-обеденным кофе, полностью сосредоточившись на свежем Пророке.
На завтра у него была запланирована встреча с французским министром. Обычно он приглашал Драко смотаться в Париж вместе с ним, но от традиции, похоже, предстояло отклониться. Заключив, что лучше не видеться с Малфоями до тех пор, пока он не сможет обрадовать лорда Люциуса приятными известьями, он решительно свернул газету.

http://s015.radikal.ru/i331/1512/c4/e6c3bdcc7c9a.jpg

- У тебя все то же выражение лица, mon cheri.
Забини щурился на неяркое парижское солнце и выглядел довольным, как кот, объевшийся сметаны. Сидевший напротив Драко его довольствия явно не разделял.
- Какое?
Как у твоей матушки в ее лучшие годы.
- Будто вместо вина тебе подали концентрированный лимонный сок.
- В таком случае, ты мог бы удостоить чести обедать с тобой кого-нибудь другого.
- Я бы пригласил Винса да он умер. Ах, да, ты ведь там был. Маркус и Тео обедают за азкабанским столом. А Грегори, кажется, умеет есть только руками.
- Не похоже, что бы тебя это расстраивало.
- Это несущественно, mon cheri.

http://s015.radikal.ru/i331/1512/c4/e6c3bdcc7c9a.jpg

- Вчера я был на похоронах твоей матери… Ты вообще меня слушаешь?
Блейз рассеянно кивнул, запечатывая только что дописанное письмо.
- Не думал, что ты их посетишь.
- Не думал, что ты их проигнорируешь.
Он равнодушно пожал плечами и чуть нахмурился, будто что-то припоминая.
- Думал, они на будущей неделе. Несущественно. Прощу меня простить. Много дел.
Забини сосредоточился на очередном письме, уже напрочь забыв о предмете разговора.

http://s015.radikal.ru/i331/1512/c4/e6c3bdcc7c9a.jpg

Малфоевский филин величественно опустился на край преподавательского стола, презрительно моргнул желтым глазом в сторону Минервы и подозрительно щелкнул клювом на Блейза, не испытывающего никакого желания избавлять того от бумажной ноши. Отодвинув свой ужин, Забини со вздохом протянул руку открытой ладонью вверх. Филин вновь мигнул и в ответ поднял лапу с привязанным к ней письмом.
Только неторопливо закончив ужинать и добравшись наконец-то до своих комнат, Блейз его распечатал. Послание отправилось в камин, как только он закончил с последней точкой. Журнальный столик брызнул осколками. Гобелен с вышитой на нем слизеринской змеей тряпкой рухнул на пол. Дверцу шкафа снесло с петель.
Опомнившись, Забини с легким недоумением покосился на зажатую в пальцах волшебную палочку и потушил только что подожженные шторы. В комнате отчетливо завоняло горелой тканью.
Лорд Люциус Малфой выражал обеспокоенность его отношениями со Скорпиусом. В голове мелькнула недавняя сцена – вылетающий за двери разозленный Скорп и край чьей-то мантии, скрывающийся за поворотом. Лорд Люциус Малфой также просил его отпустить внука на выходные в Мэнор, поскольку у них ожидаются гости. Кроме того, он выражал искреннее желание подыскать для уважаемого мистера Забини место более соответствующее его высоким зельеварческим способностям, чем должность школьного учителя.
Блейз обернулся кругом, разглядывая учиненный бардак. Уныло лежащий бесформенной грудой гобелен заставил его удивленно моргнуть. Он ведь ему действительно нравился. Чуть меньше, чем ему не понравилось последнее предложение письма, но явно чуть больше, чем многие другие вещи. И не только вещи.
Хогвартс? О, это было абсурдом. Тем сортом абсурда, что может стоить головы.
Он явственно почувствовал, как у него подгибаются колени. От того, что бы в приступе отчаянья совсем не драматично рухнуть на ковер рядом с гобеленом его удержал внезапно раздавшийся стук в дверь.
- Я сделал все, что мог. Дальше все зависит уже только от твоих любимых Малфоев.
Дрожь, вызванная коктейлем из гнева и тоски, прокатилась вдоль позвоночника и заставила яростно сжать в руке волшебную палочку.
Чарли Уизли, очевидно, был далеко не трезв. От запаха алкоголя, смешавшегося с устойчивым запахом гари, Блейза затошнило.
– Твоя очередь.
С кончика палочки сорвалась одинокая искра и прожгла небольшое ровное пятнышко в ковре.
- Все, что мог? Мы все делаем все, что можем, не правда ли? Считайте, что я тоже сделал все, что мог, и – ах! какая жалость! – у меня ничего не вышло, - в голосе и интонациях явно чувствовалась претензия на насмешку, но на восклицательных нотах он отчего-то дрогнул от явственной обиды. - Ищите справедливости в другом месте, мистер Уизли. Потому что здесь вы ее не найдете.

*

Изменения в очередности согласованы с ГА.)

[ava]http://s020.radikal.ru/i706/1512/55/dbd6f4768aa7.jpg[/ava]
[nic] Blaise Zabini [/nic]
[sgn] Борьба с алкоголизмом в быту и на работе
Кончается большим употреблением вина.
[/sgn]

+2

33

Чарли не любил истерики. Нет, не так – истерики Чарли ненавидел. Он ненавидел их в любом виде, и – прежде всего – мужские. Что я слышу? Вы просите обосновать? Легко.

Представьте, дом. Небольшой дом. Можно даже сказать, маленький дом.
Представьте, в жоме дети. Много детей. Можно даже сказать, слишком много детей.
А теперь представьте – все они одновременно орут, капризничают, галдят и ругаются. А старший – самый старший  брат – закрылся в комнате и бренчит на своей самодельной гитарке. Никогда не бывали в больших семьях? А в гостиной Гриффиндора бывали? Чарли Уизли был лучшим ловцом и капитаном команды. Угадайте с трех раз, кто был старостой, лет с пятнадцати? И это Вам не слизеринские подземелья, где Снейп разве что нос своим студентам не подтирает – они, видимо, вежливо об этом не просят, опасаясь, как бы он не принял на свой счет. Так вот. Кошка Макгонагал, даром, что не делает послаблений ученикам, весь контроль за факультетской дисциплиной перекладывает на старостат. И вы думаете, ей приходит, хорошо, приходило, в голову, что первокурсники, особенно магглокровки, напуганы до одури, и столь же взбудоражены, что они знают о магии столько же, сколько стол в ее кабинете – то есть ничего. Если, конечно, не рассматривать всерьез историю о том, что вся мебель в классе трансфигурации – это бывшие нерадивые ученики, да непослушные дети. Чарли этот миф развенчивал в первые же минуты пребывания в Хогвартсе. Нечего чушь передавать из уст в уста. Впрочем, сейчас все могло и измениться к лучшему, Лонгботтом в качестве декана – не так плохо, как могло бы быть. Может теперь из старшекурсников не делают нянек, и дедовщина тоже канула в небытие. Дедовщина, спросите вы? А как же? Вы думаете, старосты просто так утирали слезы и карты в руки совали? Гриффиндор – факультет не только отважных – это еще и факультет без намека на чувство такта и этики.

И Чарли Уизли закончил именно этот факультет – он прошел через все жернова этой небитой системы и выскочил из нее победителем. Победителем на устах у многих и проигравшим – в собственных глазах. Он уехал в Румынию, чтобы быть нянькой для драконов, чтобы не стать заложником собственной семьи и собственной репутации. Веселый парень Чарли…  Веселый парень Чарли упал в первую же пропасть, свалившись со спины дракона. Хмурый драконолог Чарльз – прошу одаривать презрительным взглядом и не жаловаться.

Он ненавидел быт, ненавидел систему, ненавидел правила – и он не желал с ними бороться. Он просто ушел от них так далеко, как это было возможно – и сделал себе карьеру, которая не будет зависеть от нового политического, экономического или образовательного режима. Его жизнь зависела только от того, как и кто выбивал финансирование – и то, только потому, что медикаменты с неба не падали, а частная продажа на ингредиенты была запрещена из-за споров по поводу юрисдикции – и тут без этого никак. Но это малая толика – это можно терпеть. Ради драконов – можно.

Это краткий экскурс в историю системы воспитания, приемлемой у Чарли Уизли.
Истерик там не указывалось. Быть может, дракону Чарли бы простил, но Блейз Забини драконом не был.

Блейз Забини должен был Чарли к драконам вернуть – и у них нет времени на истерики – скоро полнолуние.  Быть может, у Забини был долгий и трудный день – но на истерики времени все равно нет.
У Чарли тоже был трудный день – он стелился под систему – под Гарри Поттера и его непререкаемое мнение. И по чьей милости?
- Я ищу не справедливости, - он шагнул внутрь комнаты, еле остановив руку, так и чешущуюся сжаться в кулак и впечататься в солнечное сплетение. Но Чарли не был уверен, что не прикончит этим самым хлипкого Забини. Хотя, судя по… губы поползли вверх в усмешке. Не сломается, красавец, но бить его не стоит – по щекам отхлестать – позорно. Облить водой? Будет пищать про прическу и выставит из комнат. Чарли покосился на Забини. Попробовать спокойно поговорить и пустить в ход шоколад? – Я пришел с просьбой закон нарушить.
Он потер лицо руками. Если бы перед ним стоял кто угодно другой, он бы не думая буркнул «Агуаменти». Но Чарли Уизли был не в том положении, чтобы рисковать. Впрочем, Чарли Уизли был пьян, а потому особенно бесцеремонен. Все же Гриффиндор сложно вытравить из своей крови. Чарли присвистнул.
- Ого, видимо здесь было и без меня жарко, - родной запах гари вдохновлял на подвиги. – Теперь поведайте мне, мистер Забини, что же так скоропостижно уничтожило Вашу зельеварческую гордость? – Чарли осклабился и зажал в руке палочку – что-то подсказывало ему, что она может понадобиться. Одно из двух – или волшебная сила воды, или же довольно вероятное нападение – Чарльз понятия не имел, как Блейз Забини выпускал пар. Впрочем, у него был еще один довольно неприличный вариант…
- Или Вас больше привлекает гордость мужская, чем профессиональная, м?

[ava]http://s017.radikal.ru/i440/1512/fc/3e1d6688360d.jpg[/ava]
[NIC]Charles Weasley[/NIC]
[SGN]В небеса в пилотажной круговерти
Стартует эскадрилья смерти.
Алькор[/SGN]

Отредактировано Nymphadora Tonks (2018-02-08 20:56:12)

+2

34

А ну и что с того, что вчера я прилетел из Амстердама?

От сочетания грубых выражений и запаха гари мутило сильнее, чем от этой самой гари и паров алкоголя. Блейз разочарованно потыкал носком ботинка битое стекло.
- Если вы ещё раз позволите себе подобное хамство, я сочту наше сотрудничество оконченным.
Забини демонстративно медленно спрятал палочку во внутренний карман мантии и упал в кресло.
Помедлив, добавил:
- Любое сотрудничество. Вы ведь в состоянии держать себя в руках, мистер Уизли?
Он прикрыл глаза и задумался. Против угрозы - не стоило и сомневаться, что это была угроза - поступившей от Лорда Малфоя, можно было поставить исключительно полезность. Особенно в данной весьма скользкой ситуации. Приготовление зелья можно будет прервать на любом этапе, если перспективы не оправдают себя. Или не предоставить...гм...заказчику результат. В конце концов, оно слишком красиво, чтобы проигнорировать интересный опыт. Или, например, в рецепт можно внести незаметные корректировки - ах, я сделал все, что мог, но ничего не вышло. Будет очень жаль, не так ли, мистер Уизли?

http://s015.radikal.ru/i331/1512/c4/e6c3bdcc7c9a.jpg

- Акцио рыба-лев!
Забини в кои-то веке выполз с диванчика и был занят засовыванием носа в котлы учеников. Не в прямом смысле, конечно. У него был не настолько длинный нос, чтобы это соответствовало технике безопасности. Говоря по чести, в котлы учеников безопаснее всего было заглядывать с расстояния полуметра. Например, он и так прекрасно видел с другой стороны класса, как Смит пытался добавить в варево (назвать это зельем язык не повернётся) совершенно лишний ингредиент. Блейз в последний момент повёл палочкой и шипы рыбы-льва рухнули ему под ноги.
Хоть на ботинки не попало.
Пришлось пробраться к котлу незадачливого студента - Мерлин, весь в матушку! - и оценить степень фиаско.
- На доске написано «рыба-собака» и глаза, а уж никак не шипы, - он понизил голос, чтобы любопытствующие соседи не разобрали суть разговора. - Мне казалось, вы носите очки, Смит.
Неудивительно, что с задней парты он разобрал только половину рецепта.
- Я их...забыл, профессор.
- Если вы смените круглю оправу на прямоугольную, вам больше не придётся их «забывать» и читать с доски станет легче. Все, внимание! Осталось двадцать минут!
Дети.

http://s015.radikal.ru/i331/1512/c4/e6c3bdcc7c9a.jpg

Забини поднялся с кресла и лениво потянулся.
- Тинки!
- Да, профессор Забини. Тинки слушает.
- Прибери здесь все. Немедленно.
- Слушаюсь, профессор Забини.
Блейз прикрыл глаза, мысленно воскрешая в памяти рецепт. Нахмурился, взял листы, заныканные между книгами на каминной полке. Лунный календарь он знал лучше, чем своё расписание.
- До полнолуния пять дней. Сегодня стоит подготовить кровь саламандры... Гм, и сердце крокодила. Для них требуется время.
На ходу сбросив учительскую мантию на кресло, Забини уже было толкнул дверь в лабораторию, как вспомнил, что был не один.
- Займёт около часа. Можете остаться, если хотите потом сказать мне спасибо.

А там, где ты упадёшь,
Я постелю солому...

[ava]http://s020.radikal.ru/i706/1512/55/dbd6f4768aa7.jpg[/ava]
[nic] Blaise Zabini [/nic]
[sgn] Борьба с алкоголизмом в быту и на работе
Кончается большим употреблением вина.
[/sgn]

+2

35

[ava]http://s017.radikal.ru/i440/1512/fc/3e1d6688360d.jpg[/ava]
[NIC]Charles Weasley[/NIC]
[SGN]В небеса в пилотажной круговерти
Стартует эскадрилья смерти.
Алькор[/SGN]

Говорят не повезет,
Если черный кот дорогу перейдет,
А пока наоборот
Только черному коту и не везет...

Чарли восхитился – какой хам. Просто загляденье. Не то, чтобы он так не мог – но Забини бил рекорды одной левой – вот, что значит, аристократы. Эти потомки белых – или голубых? – кровей всегда говорили на своем диалекте и всегда выигрывали в карты. Блеф был их родной стихией, а политика и яды – любовницами. И только по той причине, что на таких не женятся. Забини, вероятно, не женат по другой причине. У Чарли было целых два варианта, по какой. Первая причина была в месте его утреннего пробуждения и приятных воспоминаний о столе, а вторая... Вторая была в матушке Забини. Если мужчин, которые клюнут на такую птичку, все еще хватало – он сам был прямым доказательством, то вот дамы в их время были гораздо благоразумнее. В разы благоразумнее, не пережила бы дама и первой брачной ночи с таким зельеделом – разве что, из рук ничего не брать – но Чарли думал, что и это не поможет – он губы ядом намажет – и адью.
Хотя что это, яды да яды... Вон – старину Снейпа не уберегло его зельеварческое прошлое – умер от него же.
Хотя Блейз до яда не доживет – его кто-нибудь сгоряча пристукнет. Из ревности или по любви. Или от бешенства – что более вероятно. Для того, чтобы терпеть чужие истерики... Чарльз вот не знал, что для этого нужно. У него на долгом жизненном пути истерик не наблюдалось. Разбитые сердца – были, ревнивые любовники – были, мстительные фурии – были. А вот с истериками – Мерлин миловал. Видимо, теперь счастье и привалило на старости лет.
- Я-то в руках не только себя могу держать, мистер Забини, - хмыкнул Чарли. – Я и венгерскую хвосторогу удержу. Так что Вы о себе беспокойтесь.
Блейз Забини не был похож на венгерскую хвосторогу – он был похож на кота. Смешно.
http://s004.radikal.ru/i207/1512/bb/631c7f52c12e.jpg
Пару лет назад, может даже с десяток – в горах у времени другой счет – в их заповеднике появился кот. Явление неслыханное, на самом деле. Зверь был усат, полосат и нагл да безобразия. Заповедник был дикий, а кот – самый, что ни на есть домашний – при мисочке и любимых игрушках. Вернее, мисочками и игрушками он оброс уже позже. У Чарли было подозрение, что его со злости закружила в вихре аппарации какая-то ведьма. Кот попался совершенно типичный. Он любил есть, спать, предаваться неге и свою сиятельную персону. Еще кот прекрасно был способен добывать себе пропитание – Чарльз сам видел – но предпочитал, чтобы кусочки мяса на завтрак появлялись в его тарелке самостоятельно. Чарли Уизли больше всего недоумевал с того, что мясо действительно исправно появлялось.
Блейз Забини походил на этого кота просто невыносимо – тот же хитрющий взгляд, та же плавность движений и полная уверенность в том, что он Владыка везде, где бы не появился.
http://s004.radikal.ru/i207/1512/bb/631c7f52c12e.jpg
- А вот до сотрудничества, я бы обсудил. Мы с Вами люди взрослые, деловые. Я бы Вам предложил наше с Вами сотрудничество, по крайней мере то, что в вертикальной плоскости, как-то задокументировать. На всякий случай. Чтобы не было недоговоренностей, - Чарльз улыбнулся, следя как Забини удаляется в лабораторию. Чтобы он упустил такой шанс – посмотреть как работает мастер?

Да Чарли бы скорее удавился – он терпеть не мог подвалы, глаза тритонов и сердца драконов. Вернее, в драконах и тритонах Чарли против этих частей тела не имел ничего, но вот наблюдать, как их жизненно важные органы опускаются в очередное зелье для спасение чей-то жизни или потенции – этого он не любил. Но, ирония была в том, что, как и любой Уизли, Чарли был малость лицемерен. И неохотно за собой это признавал. Дело было в его жизни. Вернее не так – дело было в его жизни с драконами. Поэтому он сделает все, что может – и даже больше. К тому же, поглазеть на Забини за работой – было бы интересно. Он хорошо фехтует, а что он еще делает также хорошо?

- С радостью поблагодарю Вас, мистер Забини. Может, даже и не раз, - задумчиво обронил Чарльз, прикрывая за собой дверь.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2018-02-08 22:35:47)

+2


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Альтернатива » Престолонаследие