HP: AFTERLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Альтернатива » Jamás te rindas, pase lo que pase.


Jamás te rindas, pase lo que pase.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Учи матчасть, Северуссс. Таких как Рита нельзя пускать к молоденьким мальчикам. Они начинают трепаться о смыслах зеленых галстуков и качестве шелка.
Северус проигнорировал ее выпад и стремительно подошел к беседующим, не забыв убрать с лица выражение сорокалетнего зельевара и шпиона со стажем. На Риту Скиттер хмуро смотрела героиня войны.
- Нам пора, Драко, - он кивнул на выход и выскользнул за дверь. За спиною тренькyek колокольчик. Появились будущие молодожены. - Кольцо есть, свадебный подарок есть. Надеюсь тебе не придет в голову сию секунду оседлать метлу, потому что ты давно не летал. Аппарируем к менору. Полагаю, нас уже заждались.
Не дожидаясь ответа и ни на секунду не сомневаясь, что Драко с Кармен последуют за ним, он с хлопком исчез. Ждать больше было нельзя. Тот факт, что Драко вышел в люди говорит о том, что завтрашний “Пророк” будет пестрить предположениями о том, что это за симпатичная брюнетка рядом с наследником рода Малфоев и не ревнует ли Грейнджер бывшего одноклассника.
Свою ошибку он понял слишком поздно. Менор мог был быть заброшен - как и любой замок, который пять лет простоял без дела. Куда делись домовики Малфоев Снейп не знал - не проверял. И сейчас он понял, что Драко может больно шокировать вид запустевшего дома. Но ждать момента, пока все приведут в порядок было нельзя - Люциуса могли выпустить в любую минуту, быть может, прямо сейчас в Азкабан летит сова с прошением о помиловании и завтра им надлежит явиться в суд. Пустить туда младшего Малфоя одного Северусу не позволит совесть, а значит придется или прилюдно оживать или звать Нарциссу.
- Фи, как здесь сыро и грязно. Северус, да ты садист - показывать такое мальчику. И суицидент, судя по всему - вызывать на ковер хванительницу Обета.
- Не галди под ухом.
- Да-да, грубость - как и всегда. Или ты надеешься на волшебную силу того зелья, что покоиться в кармане твоей мантии?
Северус сунул руку в карман - и пальцами пересчитал фиалы - на один больше чем нужно. Чертова мигрень! Одни были обжигающими, другие холотные, третьи - склизскими даже сквозь стекло. Этот же пузырек не обладал ни одним из перечисленных свойств - если бы Северус не был уверен, что он существует, он бы задумался о его реальности.
- Глупо, Северус. Надежда умерла прежде, чем ты родился.
- Я не… я не сильно огорчусь, если план не сработает. По большому счету - какого черта? Я сделал в этой жизни уже многим сверх того, что планировал, а возвращаться и следить за развитием политической ситуации я не желаю.
- Профессор! - Снейп очнулся и глянул на Грейнджер. Он не представлял, сколько простоял так, бездумно глядя на ворота менора. У девушки раскраснелось лищо и выбилась прядь их прически. Изумительно, пока Малфой наслаждался покупкой хорьков, она решала вопросы о его сводьбе. Воистину - Малфои самые предприимчивые из всех возможных семейств.
- Мисс Грейджер. Рад видеть. Все прошло успешно?
- Нет, не успешно. На меня свалился метеорит и по пути сюда он убил единственного мага, способного провести церемонию, а заодно и Министра Магии, который обедал в соседнем кафе. Так что я пойду покурю в сторонке, а Вы скажите Драко, что его помолвка откладывается. Так будет лучше для всех.
- Заткнись, - зашипел Снейп Смерти. - Я не слышу, что говорит девчонка.
- Раньше ты мог это контролировать, мой дорогой Северус.
- Видимо, я подпустил тебя слишком близко, ехидная… ты, - он скомкал ответ и переключил внимание на Гермиону.
- Мисс Грейнджер, я не расслышал, Вы не могли бы повторить?
Смерть молчала. Как удачно. Ох, неспроста.
- Хм, да, все в порядке, - в недоумении воззрилась на него девушка. - Что? Я просто отвлекся на внутренний диалог.
- Приятно поговорить с умным человеком, не так ли, - ожила Смерть.
Снейп выдохнул. Ничего криминального не произошло.
- Только, кхм, мистер Снейп. В каком виде Вы будете… кхм, другом жениха?
- Я не понял Ваш вопрос мисс, - Смерть схватилась за живот от смеха.
- Девчонка имеет ввиду, что на тебе все еще ее тряпки, а волосы подозрительно чистые и вьющиеся.
- Кхм…
- Оборотное зелье держится отпущенное время - ни больше, ни меньше. Но я все же полагаю, что к церемонии время истечет.
- Я не об этом, профессор, - Снейп поморщился от е поспешности - как маленькая. Хотя, быть может сейчас никто не имел права с ней себя так вести и она просто забывшись откликается на ту девочку, что умерла после Великой Битвы. - Я о том, что Вас увидит церемониймейстер.
- Она дело говорит. Если ты планируешь откинуть ласты, то как ты объяснишь…
- Мне уже ничего объяснять не придется. Если я не доживу до завтра - проблема исчезнет сама собой, если доживу - та же ситуация. В любом случае, я более не намерен скрываться.
- Надоело?
- Совесть.
- Я твоя совесть была всю жизнь.
- Тогда ты меня понимаешь.
- Это не является проблемой. Ждем Драко и начинаем.   

+1

32

Аппарировав к Мэнору следом за профессором, Драко выпустил руку Кармен, оглянулся вокруг и со вздохом прикрыл глаза.

Пол бальной залы натерт до блеска, музыканты настраивают инструменты, готовясь сыграть музыку для первого танца молодых – вальса, как водится. По периметру ненавязчиво располагаются фуршетные столы, предлагающие уставшим или заскучавшим гостям угоститься напитками. Невидимые глазу взмыленные домовики снуют туда-сюда, торопясь совершить последние приготовления.

Звук шагов Драко эхом разносится в тишине словно бы замершего во времени Мэнора. Большая зала, предназначенная для приема гостей по особым случаям, встречает его серым молчанием и тусклым запахом пыли. Решетку камина обвила паутина. Пол под канделябрами закапан застывшим воском, а в гардинах, кажется, завелись докси.

В саду удушливо пахнет лилиями – не удивительно. Эти белые цветы заполонили, казалось бы, все вокруг, разливаясь небольшими дурманящими озерками. Его мать любит лилии. И ненавидит нарциссы. В шатре шумят высокие гости. Кто-то спешит занять свое место, кто-то переговаривается, обмениваясь приветственными любезностями, а кто-то, чтобы набраться сил для очередной, сводящей скулы улыбки, разыскивает глазами официанта, дабы стребовать с него бокал шампанского.

Драко выходит в сад. Дорожку удается разглядеть не сразу. Да и то это скорее память тела. Ноги сами несут его по давно некошеной траве, даже розовые клумбы не устояли против ее засилья. На подол мантии моментально налипают сухие колоски. Пахнет одуванчиками и клевером. И откуда их только принесло?

Гости наконец рассаживаются. В первом ряду, конечно же, отец с матерью (на Нарциссе удивительной красоты светло-голубая мантия, а волосы убраны в высокую прическу), Министр Магии и некоторые члены Визенгамота. Драко проходит по дорожке между рядами кресел и становится подле церемониймейстера. И вот, под волнующую музыку, нагнетающую почему-то на младшего Малфоя скуку, к нему плывет, по-другому и не скажешь, его прекрасная, обязательно белокурая, невеста. Чистокровная, истинная леди, фамилию которой он запомнил не с первого раза. Впрочем, не все ли равно, если через пару минут она уже станет миссис Малфой?

Брачник окликает Драко и неуверенно спрашивает, где ему следует встать для проведения церемонии. Малфой неопределенно машет рукой в сторону бескрайнего травяного поля. Еще раз вдохнув запах диких цветов, он поворачивается и идет следом по притоптанной церемониймейстером траве. Крестный, уже вернувший свой обычный образ потрепанного жизнью голодного ворона, становится рядом с ним. Брачник тактично не смотрит на бывшего профессора, бывшего Пожирателя, бывшего шпиона и еще Мерлин знает, кого. Хотя, возможно, нетактично он уже успел себя повести, пока Драко бродил по дому. По другую сторону от него нарисовалась Грейнджер. Такая же хмурая, как профессор, и с извечной прической в стиле не-очень-успешно-варила-залья. Драко разглядывает бывшую сокурсницу с некоторой долей удивления, до этого он был слишком занят собой, чтобы обратить внимание на ее прожженный жизнью вид. Он так увлекается, что ему приходится попенять на себя за то, что пропустил момент, как Кармен появилась на горизонте. Она единственная из странной компании, на лице кого не видно никакого бремени. Кармен улыбается легко и свободно, ее черные волосы, находящиеся ни в меньшем беспорядке, чем у Грейнджер треплет легкий ветерок. Трава не мешает ее движению – к мадам Малкин они так и не заглянули, а трансфигурировать свою одежду Кармен почему-то не позволила, по сему невеста облачена в простые джинсы и белую рубашку, а по пятам за ней семенит выпущенный на волю хорь.

- …Клянусь оберегать тебя и твою честь. Клянусь быть тебе достойным мужем и союзником…
- …Клянусь хранить твой дом и продолжить твой род. Клянусь быть тебе достойной женой и союзницей…

- Клянусь быть тебе достойным мужем…
«Ты правда думаешь, что она хочет услышать именно это? - некстати влез внутренний голос, прерывая отрепетированную речь. – Для кого ты стараешься? Воображаемого Министра Магии?»
- Я обещаю…быть тебе другом, мужем и твоим лордом. Я обещаю подарить тебе магию.
- Обещаю быть твоей леди, - Кармен сделала паузу, будто слегка задумавшись. – Не буду обещать, что у меня это получится. Я обещаю любить тебя. Вот это у меня получается на удивление хорошо.
- С этого дня и часа, пред взором людей я провозглашаю вас мужем и женой.
Церемониймейстер взмахнул палочкой и по руки Кармен к их сплетенным пальцам пополз призрачный скорпион. Когда скорпион растаял в воздухе мистер и миссис Малфой скрепили произошедшее поцелуем.
Драко сорвал одуванчик и взмахом палочки превратил его в лилию.
- Букет невесты, - шепнул он на ухо Кармен.
Миссис Малфой подмигнула своему мужу и, шустро повернувшись спиной к присутствующим, отправила импровизированный букет в полет.
Лилия угодила точно в профессора Снейпа.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i426/1507/01/88e75b64c471.jpg[/ava]
[SGN]Подними глаза,
Мастер Салазар -
Помоги своим выпускникам.[/SGN]

+2

33

Конечно же Драко ушел здороваться с замком - это не могло случиться иначе - Снейп закатил глаза. Теперь толстый дядечка, которого привела с собой Грейнджер пялился на профессора с ужасом на лице. Очевидно, действие зелья закончилось.
- Как прискорбно, а я так надеялась посмотреть на тебя с кудрями у алтаря, - ехидно заметила Смерть.
- Тебя здесь вообще быть не должно. Это приватное мероприятие.
- А я плюс один.
Снейп непонимающе на нее уставился. Смерть закатила глаза.
- Твоя пара, Северусссс, так пишут в приглашениях - плюс один. Сразу видно, что ты не частый гость на званых вечерах.
Снейп не ответил. Он бы добавил свое коронное “изумительно”, но сейчас не был настроен слушать по хурму.
Грейнджер хмуро наблюдала за трансформацией, прикидывая, упадет ли в обморок впечатлительный церемониймейстер, но, как водиться, обошлось.
- Вы….вы...вы…, - заикаясь пробормотал он.
- Я. Северус Снейп. Жив. Успокойтесь, - поморщился профессор. Очевидно, ему стоит привыкать к подобной реакции.
- Не стоит. Ты отбросишь коньки в ближайшее время.
- Буду только рад, - съязвил он.

Свежая трава отдавала ароматом детства и немного свободой - когда лежишь, раскинув руки, и смотришь в небо, и не думаешь ни о чем. Ни о родителях, не об учебе, не о будущем.
Северус бы никогда не стал воспринимать природу так. И Смерть поняла, что ловит мысли девчонки. Это немного настораживало. Она присмотрелась внимательнее - та была на краю.
Она шла четкой, уверенной походкой, даже не глядя под ноги, и думала о счастье, которое ушло из ее жизни, и более к ней не вернулось. Она полностью отдала себя войне, пусть не на палочках, без выстрелов, без заклинаний, но Смерть ходила бы за ней по пятам, если бы не была занята профессором. Или действительно ходила. Только другая Смерть.
Это был первый раз, когда она задумалась о себе во множественном числе. А что, если их много? Несколько. Всего парочка или десятки тысяч? Смерть подозрительно посмотрела на кудрявую шеверлюру, в которой копошился день у озера. Девчонка была бы не против умереть. Просто так, случайно, под колесами трамвая или в перестрелке. Ее бы спасти…
Северус переругивался о чем-то с министерским работником, а тот немного трясся от непривычного выразительного голоса, четко разъясняющего тебе, в каком именно месте должны находиться твои мозги и где они находятся на самом деле. Смерть отвлеклась на перепалку - она никогда не отличалась чрезмерной добродетелью.

Грейнджер была молчалива даже для себя послевоенного периода. Она сканировала пространство скорее по привычке,  Драко на ее фоне казался просто до неприличия счастливым. Северус полагал, что это именно та атмосфера, которая была нужна ему для жизни. Смешливая Кармен, ребенок, и одуванчики вместо роз. Но Малфои не умели быть обывателями. Он знал, что это все долго не продлится и вскоре превратиться в нелепую драму с пустыми глазами, разбитыми сердцами и шрамами на душе. Но он к тому времени будет покоиться в могиле и некому будет защитить этого ребенка, что сейчас так проникновенно рассказывает о своей любви. Северус знал, что конец будет трагичен – в этой жизни по-другому не бывает, тем более, если твой отец – Люциус Малфой. Но эта женщина смогла пробудить в эгоистичном наследнике рода то, что никогда бы не проснулось, останься он здесь, среди подхалимов, чиновников и бюрократов, среди журналистов, которые препарируют твою жизнь острым скальпелем, вскрывая то, что ты бы хотел упокоить с миром еще до того, как оно появилось. Они превращают тебя в лощенных аристократов к калькулятором и волей вместо чувств и делают твою жизнь невыносимой. Северус был бы рад этого избежать. Но он никогда не бросит своих детей, пусть они и не были ему родными.

Северус непонимающе уставился на цветок, прервавший цепочку мыслей и взглянул на усмехающуюся Смерть.
- Удачи, парень, у тебя есть несколько минут, чтобы оставить супругу вдовой.

Вдали на поляне появилась размытая фигура женщины в плаще. Она торопливо шла к венчающимся, ее высокие каблуки путались в траве.
Нарцисса Малфой невероятно сильно любила своего сына. Он был для нее всем. Ради него она была готова на предательство, на побег, на сделку с дьяволом. Дьяволом в данном случае выступала Смерть и она прекрасно подходила под этот образ. Она оскалилась, увидев женщину первой.
Нарцисса Малфой несла себя со всей своей природной утонченностью, которая ничуть не поколебалась от спешки. Ее сын, которого она не видела вот уже шесть лет, стоял там, вместе с небольшой группой людей. Как только сегодня ей пришло оповещение о вскрытии запертых ворот Мэнора, она тут же схватила принесенный тогда, пять лет назад, Северусом порт-ключ, и перенеслась в Уилтшир. Здесь все казалось знакомым, но таким чужим, будто старые фотографии из альбома – легкая ностальгия о совершенно другой жизни.
Нарцисса замедлила шаг, только приблизившись на расстояние взгляда.
- Драко, - прошептала она и шагнула чуть вперед – ее сын только что женился – она видела блеск серебряного скорпиона и узнала церемониймейстера. – Драко, мальчик мой, - она приблизилась еще на шаг, ожидая реакции.

Северус сзади внезапно зашипел – его рука полыхнула снятым Обетом, Нарцисса этого даже не заметила. 
- Все, Северус, твоя песенка спета, - он перевел взгляд на Смерть и криво улыбнулся.
- Давно пора. Никаких цветов на моей могиле, - и бездыханный рухнул на траву.

+1

34

Когда Драко был подростком, он думал, что любая драма, сошедшая со страниц литературных произведений, является фарсом.  Что могли знать, вышедшие из-под легкого пера писателя герои, о настоящих трагедиях? Несчастливая любовь, кинжал в спину от преданного друга, свержение короля народом – все они сопровождались чьим-то ироничным смехом. Может быть, это смеялась Смерть?
Что могли знать эти лощеные персонажи о настоящем страхе? Может ли язык повернуться назвать их страдальцами, если в самую трудную минуту они находят время для рифмовки пары строк? Тогда Драко точно знал, что от страха язык деревенеет и тянет опорожнить желудок в ближайшей уборной. Впрочем, в этом не было никакой нужды. Если Темный Лорд угрожает смертью твоей семье, проглотить тарелку (да даже ложку!) овсянки за завтраком становится невыполнимой задачей.
Был Драко Малфой, еще даже не подозревающий о том, какие перипетии ждут его в будущем, прав или нет – вопрос дискуссионный. Однако, в заросшем травой саду Малфой Мэнора реальность выбрала свою сторону. Она кричала о том, что любая драма идет с фарсом рука об руку.
Уютную тишину, призванную оберегать покой и счастье, разрезал визгливый вскрик церемониймейстера. Но мы забегаем вперед.

Картинки. Реальность, сотканная из миллионов фотографий, сделанных человеческим глазом. Витражная мазика. Взгляд в глазок калейдоскопа.
К ногам профессора упала белая лилия.
Ее лепестки смещались с черным, как смоль, одеянием Северуса Снейпа и зеленой, брызжущей жизнью травой. Цвета тяготели друг к другу столь же сильно, сколь и отталкивались. Но это была не история Драко Малфоя или Драго Медичи. Этот фотоальбом хранился глубоко в памяти другого человека.
Губы Кармен изгибаются в задорной улыбке.
Эта картинка была главой из его собственной книги. Мягко округляющийся рот на букве «о». Отпечаток помады на краю бокала. Гневные и шутливые окрики. Губы, размыкающиеся едва заметно, когда она чуть слышно напевала по-испански.
Глубокие карие глаза.
В них живут свои картинки. Жизнь, о которой ему ведомо слишком мало. Может быть, она считала, что он не сможет понять того, что запечатлено в ее глазах? Может быть, она была права.
Его взгляд скользит дальше – за плечо новоявленной миссис Малфой. Новая картинка обескураживает, выпадает из контекста. Его мать.
Он так давно не видел Нарциссу, что впору было забыть, как она выглядит. В те потерянные (или обретенные?) шесть лет у него не было на руках даже колдографии. От родителей, как и от всего магического мира, оставались лишь воспоминания. И их сохранению ничуть не помогало то, что Драко всеми силами и с помощью доступных подручных средств старался от них избавиться. Но каким бы невероятным это ни казалось, его мать действительно шла, утопая в земле каблуками, отчего ее походка становилась неровной, придавая ей определенное сходство с Беллатрикс. Нарцисса приближалась, и картинка становилась все четче и четче, пока ни стало возможным разглядеть складки на ее мантии.
- Maman!
Драко шагнул навстречу, обнимая мать. Как и об обретении вновь магии, он не мог и помыслить об этом моменте. От волос Нарциссы пахнуло лилиями.
Здесь бы пустить финальные титры, но прежде, чем они успели подняться из-за горизонта, за его спиной раздался возглас церемониймейстера.
Драко выпустил мать из объятий, медленно оборачиваясь. Крестный лежал на траве, устремив в небо безжизненный взгляд. Это не было ни красиво, ни даже сюрреалистично, как можно подумать. Определенно, не тот кадр, что просится в любовно оформленный фотоальбом. Всего лишь раскинувшееся тело, упавшее на землю костлявым кулем. Наверное, именно это заставило Драко замереть на месте, но привело в движение остальных участников разворачивающейся драмы. Грейнджер рванула к профессору, сосредоточенно пытаясь нащупать пульс. Церемониймейстер отступал назад, но неуклюже запутался в собственных ногах и рухнул на задницу, добавляя эпизоду бульварного фарса.
Калейдоскоп показывал новые картинки.

- Не имеете права допускать ошибки, Драко, потому что, если вас исключат из школы…
- Я тут ни при чем, ясно?
- Надеюсь, вы говорите правду, поскольку все это было не только неумело, но и попросту глупо. Вас уже подозревают в соучастии.

- Авада Кедавра!
Струя зеленого пламени вырвалась из волшебной палочки Снейпа…
- Уходим, быстро, - сказал Снейп.
Он схватил Малфоя за шиворот и протолкнул его перед собой в дверь.

- Добрый вечер, мистер Малфой. Не угостите сим порождением магловского мира? Думаю, нам предстоит долгий разговор.

Дело в том, что Севрус умрет…
…его держит на этой бренной земле только Долг Жизни.
Его смерть будет на вашей совести. И вы не сможете этого забыть.


Интересно, примятая телом трава может чувствовать присутствие Смерти?
Кармен бросилась к профессору, отталкивая с дороги Грейнджер, которая покорно отступила, видимо, отчаявшись нащупать пульс. Миссис Малфой упала на колени рядом с телом. Наверное, та трава, которой Смерть не коснулась, будет рада проявить свои жизненные соки и испачкать ее джинсы. Почему в ответственный момент в голове роятся подобные глупости? Потому что ты трус Драко, ты даже не хочешь пустить в свой разум мысль о том, что твоего защитника больше нет.
Он перевел взгляд на Грейнджер, та отрицательно покачала головой.
- Кармен, милая…
Драко в несколько шагов преодолел разделяющее их расстояние и опустился на траву рядом со своей женой, обнимая ее за плечи.
Он забыл о страшном предзнаменовании. Он был слишком увлечен собой. В конце концов,  он был Малфоем. Он позволил себе забыть о нем, он заставил себя в него не верить. Совесть настоящего Малфоя не может без грязных пятен.
- Кармен, - повторил Драко, пытаясь отнять от тела крестного ее руку, но она вцепилась в мантию мертвой хваткой.
- Вы обещали, - неожиданно зло произнесла девушка. – Вы обещали присмотреть за Скорпиусом. Вы мне обещали!

[AVA]http://s017.radikal.ru/i426/1507/01/88e75b64c471.jpg[/ava]
[SGN]Подними глаза,
Мастер Салазар -
Помоги своим выпускникам.[/SGN]

+2

35

[AVA]http://s013.radikal.ru/i325/1508/59/0a6c91354692.jpg[/AVA]
[NIC]Смерть[/NIC]
[SGN]Взяла отгул. Наконец, сложилось...[/SGN]

Она сбегала еженочно,
И приходила через час,
После того, как свет погас.
Там не существовало “срочно”.
Она посредственно молчала,
И тараторила бывало.

Северус открыл глаза в темной комнате. Он дремал на черном кресле из нового гарнитура Малфоев, напротив, на кожаном диване расположилась Смерть. Она лежала, закинув ноги на подлокотник и выпускала изо рта колечки дыма. Колечки получались кривоватые, она фыркала и плела из них восьмерки - знаки бесконечности от Смерти в посмертии. Какая ирония.

Она влетала в сновидения.
Я помню там камин и кресла,
И нам двоим хватало места.
Она давала представления:
Ехидство било через край
И соблазняло: “Погуляй”.

- Ты очнулся, Северусссс, - сказала она в потолок и выпустила очередное художество. - Довольно долго. Голова не болит?
- Я же умер. Как у меня может болит голова. Думай, я знаю, что ты на это способна.
Смерть обратила на него внимания меньше, чем грязь под ногами. Сегодня был не его день. Ему больше не снились сны - теперь полумрак этой комнаты стал его реальностью.
- Может, просто представь. В каких случаях у мертвых может болеть голова?
- Если рядом с ними находишься ты?
- Фи, как не культурно. Нет, все проще Северусссс, если они все еще не мертвы, - она пространно уставилась в потолок и вывела пальцем в дыму его имя.

А он отмалчивался мрачно -
Не веря, не и мечтать не смея,
Лишь руки у камина грея.
Он ей подкидывал задачу -
Как привязать к себе героя,
Шпиона, нет кому покоя.

- Я прочитала твое стихотворение, Северуссс, так что я теперь знаю твой план. Ты же говорил, что у меня нет сердца - помнишь? Та-та, мол, у тебя нет сердца. А я такая - это не мешает ему трепетать.
- Ты тогда сказала, что я заставляю твое сердце трепетать, что мне еще было ответить? - он устало прикрыл глаза. Он надеялся - нет, не надеялся - что хоть в посмертии они не будут играть в эти игры.
- Ты не спросил - что за стихотворение.
- Я решил, что это гипербола. Я не пишу стихов. Это пошло.
Смерть смерила его взглядом в стиле “О, да-да, лжецы и лицемеры”.
Не важно.

Она решала уравнение -
Где неизвестной переменной
Была сама судьба Вселенной.
И не просила позволения
Вторгаясь в мир чужой и тихий,
Его барьеры руша лихо.

- Как тебе будет угодно. Когда ты переправишь туда, где мне самое место?
- Ээээй, погоди. Я не для того возилась с тобой шесть лет, чтобы так спокойно отправить к праотцам. Я хочу заключить с тобой сделку.
- Я не заключаю сделок с адептами.
- Я не адепт. Я сама Смерть.
- Это не имеет никакого значения. Ты можешь катиться к черту вместе со своими планами.
Смерть сверкнула глазами.
- С большим удовольствием. И вместе с одной очень симпатичной испачканной и ее отпрыском.

Она осела белой пеной
В котле со сваренным им зельем,
От многолетнего безделья.
Он пал перед последней сценой
Его тузы были побиты,
С щелчком погасли все софиты.

Северус вскинулся, посмотрев на Смерть.
- О чем ты, черт возьми?
- Ты правильно понял мой дорогой. Так что?
- Каковы твои условия и что ты предлагаешь?
- Я хочу твое зелье, Северус. Все просто. Оно лежит в твоем кармане, и я хочу его. Я могла бы взять его и так, но предпочту выпить из твоих рук.
Снейп зажмурился. Кармен… Драко… его мальчишка... он не мог так с ними поступить.
- И тогда, может быть, я смогу что-то поправить, - она блефовала. У нее всегда это получалось довольно неплохо. Но кого проще было обмануть, чем того, чью жизнь уже дважды выкупали и сейчас выкупят в третий раз.
Она даже прекрасно знала, что он думает - она его слышала.
Шанс. Шанс был довольно мал. Но он готов был рискнуть даже за незначительную возможность. Он трясущейся рукой вытащил из кармана безликий флакон и легко кинул его женщине на диване.

Он протянул ей фиал жизни
В оплату карточного долга
Глотнув для храбрости лишь грога.
Она добавила в грог тризны,
Решив отметить воскресенье
И свое новое рожденье.

Смерть удовлетворенно посмотрела на свою руку, с силой сжав зубы, так, что напряглись скулы и затекло горло. Она была отмщена - теперь по просторам лимбо будет шляться тот, к кому она приходила во снах шесть долгих лет. Она сжала зелье в кулаке, встала и отвернулась. У нее были совершенно другие планы - она хотела… хотела… она, черт возьми просто не могла, не была способна, она не могла позволить себе оставить его здесь. Не-мог-ла.
Простите меня, все мои долго лееянные принципы. Простите и прощайте.
Она махнула рукой, легким касанием жертвуя своей вечностью для того, кому она была совершенно не нужна. Она просто изменила условия сделки еще до того, как он успел ее подписать. Его жизнь. За ее жизнь.
Он будет ненавидеть ее за то, что она снова - опять - вернула его туда, куда он возвращаться совершенно не желал. Или еще хуже - он просто ее забудет. Или решит, что забыть - это вернее всего. Или он действительно просто намеревался разбить ей сердце. Что же… Браво. У тебя получилось, Северуссс.
Она залпом выпила фиал с напитком воскрешающим  саму Смерть и открыла глаза. Интересно, сколько ей теперь отмерено?
В нос ударил запах свежей травы, солнце нещадно палило. Она села, оперевшись на руку и осмотрелась. Знакомая кучка людей копошилась около мертвого профессора. Сейчас начнется все веселье. Не пропустить бы…
Поднявшись на ноги и мимоходом отметив, что плащ и сапоги - не лучшее обмундирование для лета, она тихо подошла сзади, встав лицом к профессору в его ногах. Представление должно было начаться с минуты на минуту.

+1

36

У Снейпа было немного желаний. Совсем немного. Он редко хотел чего-то для себя. Он был не амбициозен, более не амбициозен. Он посветил все свои стремления своим хозяевам уже десятки лет назад, и с того самого момента лишь плыл по течению, позволяя себе лишь временное беспокойство и только по самому что ни на есть важнейшему поводу. Его не беспокоили судьбы мира - только собственные клятвы. Он имел глупость произнести их слишком много, и расплачивался за них вплоть до самой смерти. Даже после нее ему не удалось избежать выплаты долга. Даже после двух.
Он смотрел на костлявые руки, которые возлежали на подлокотниках дивана и нервно постукивали по деревянной отделке. Руки выдавали волнение, тревогу, нетерпение… быть может, даже страх. Смерть прекрасно манипулировала чужим сознанием, но она не была шпионом двух господ на протяжении более чем двадцати лет. И она не не знала, что такое предательство, не знала, как это - чувствовать себя грязью, вымаранным в помоях приспешником того, кто тебе прикажет первым. Как это - извиваться ужом, оберегая детей, которые плюют тебе в спину, но с радостью плевали бы тебе в лицо. Слышать отовсюду ненависть, чувствовать ее липкое присутствие, и знать, что это единственное, чего ты достоин. Что вся твоя жизнь - это только бесконечная череда ошибок, которых ты не успеваешь исправлять, что они растут в геометрической прогрессии, и, что бы ты не делал, твои долги лишь множатся, и ты не можешь себе позволить даже умереть. Что ты один теперь, ранее и всегда - что тебе некому прикрыть спину, и более того - никогда не будет, что у тебя есть только своя голова, своя палочка, и нет своей жизни. Только твои действия могут вытащить ребенка из того болота, в которое его утянуло. Потому что некому его больше защитить. Потому что один - сирота, а второй - уже лорд. Какая ирония - Малфой и Поттер всегда жили своей жизнью, даже не вспоминая о сальноволосом мальчишке, но почему-то именно этот темный волшебник всегда был слизиринской феей зла для этих семей. Доброй феей его все же назвать язык не повернется. Но нужно же было кому-то защищать этих безмозглых детей…

Ее фразы, брошенные с равнодушием и злостью больно полосовали по сердцу - он слишком привык к ее язвительности и ехидной поддержке, что же… привык он и к тому, что никому не был нужен просто так.
Он был рад умереть - Северус устал, устал до ломоты в костях, устал от болей, устал от постоянной, непрекращающейся войны - более того, он знал, что эта война не прекратиться никогда. Он был воин с рождения - ему приходилось воевать и в колыбели. И поэтому смерть была скорее благословением. С него благодушно хотели снять обязательства - так почему бы и не согласиться? Соблазн был слишком велик. Он подумал о том, чтобы выторговать для себя жизнь и его затошнило.. опять. Опять интриги, ложь, предательства, опять лавировать, пытаясь выгрести из клоаки остатки волшебного мира. Незаменимых нет - сам не зная того, у него появился отличный последователь. Грейнджер займет его место… А Малфои… Они справятся. Они слабы только с виду, но они пережили сильнейших волшебников, пережили его, пережили даже своего неугомонного эльфа - со Смертью они точно справятся.
Ловкий бросок - бутылек в руках у женщины, которая успела засесть в его жизни прочнее, чем заноза в мизинце - она своим незримым присутствием на чертовом красном диване вытеснила из его мыслей и его вечную мечту… но теперь она добилась того, чего хотела, и необходимость в угрюмом профессоре с мигренями и даром зельевара отпала.
Он прикрыл глаза, ожидая.

Ожидания не оправдались. Совершенно. Злобный голос новоиспеченной миссис Малфой, запах скошенной травы, прямо у чувствительных пазух, одна проказница выбилась из моря и настойчиво щекочет его многострадальный нос.
Северус внутренне застонал - каким образом? Чем он провинился? Какого Мерлина он не умер?

Шуршащие шаги в навязанной тишине летнего дня, тень, падающая прямо на его лицо. Он бы закатил глаза, если бы те были открыты.
Знакомый голос разорвал шаблон.
- Драко, сигаретки не найдется? Этот фарс нужно наблюдать, пафосно смоля.

Снейп распахнул глаза. Картина впечатляла - Нарцисса, скорбно смотрящая на происходящее с высоты собственного роста, Кармен на коленях у его лица, Грейнджер сиротливо обнимающая колени - на ее лице было написано, что теперь она должна - обязана! - справляться в гордом одиночестве. Драко выглядел потерянным и виноватым - за что? Ах, да. Эта мегера ведь заявлялась к нему - предупредить. Кстати о мегерах - он перевел взгляд на Смерть - та паскудно ухмылялась:

- Не могла отказать себе в удовольствии, Северус, - голос прозвучал вслух и неожиданно громко - его зелье действительно сработало. Что думать по этому поводу и что чувствовать он решит чуть позже.
Северус попытался ответить, но понял, что от длительного отсутствия дыхания его легкие немного не готовы к язвительным замечаниям. Жуткий кашель вырвался наружу вместо ответа, голова вновь раскалывалась от боли.

+1

37

Драко Малфой не верил в сказки. То есть, конечно, он не мог сомневаться в истинности маггловских поверий насчет полетов, мгновенных перемещений и телепатии (надо же придумать такое дурацкое слово, когда есть изящное «легелименция»!), но ведь это как раз были не сказки. Драко Малфой мог на собственном примере продемонстрировать, как полет на метле, так и апппартацию. С вторжением в чужое сознание у него возникли бы накладки, но это не меняло того, что он прекрасно понимал: все эти вещи – реальность. Однако маггловские сказки о том, что человек может «по волшебству» восстать из мертвых, вернуться, воскреснуть – назовите, как угодно – были на самом деле всего лишь сказками. Магия не может возвращать с того света. Это Драко Малфой знал твердо. И, как уже говорилось, в сказки он не верил.

Крестный открыл глаза. Покойникам глаза открывать не полагалось. Отсюда следовало два вывода. Либо Драко ничего не знал о покойниках и их привычках, либо профессор Снейп решил, что статус покойника ему не к лицу (хотя его мертвенно бледное лицо сейчас и кричало об обратном). Крестный закашлялся, подтверждая опасения Малфоя, что дело здесь вовсе не в его скудных познаниях о повадках умерших. Секунду он продолжал смотреть на профессора, а в мысли его закрался вакуум. Однако блаженной пустоте было не суждено долго лелеять его тонко организованную психику. Словно распахивая тяжелые дубовые двери, в его голову ломанулся табун мыслей, напоминая бег дикого стада. Мало того, что смерть крестного еще не улеглась в его сознании, а сердце трепыхалось по-заячьи (как странно, автоматически полагаясь на чью-то защиту и поддержку, мы подчас не понимаем того, сколько же уверенности она на самом деле придает нам), так крестный умудрился подложить ему свинью, отказавшись умирать. Ведь эту новость тоже придется как-то переваривать. Вместе с ней пришло ощущение надвигающейся опасности, словно грозовая туча зависла над их головами, грозясь в любой момент разразиться, по меньшей мере, кислотным дождем. У Малфоев всегда была весьма недурная интуиция, и отмахиваться от своих предчувствий Драко не привык. А еще некстати пришла мысль, что ему предстоит сообщить матери правду о Кармен. Маггла Малфой. Звучит как начало анекдота.
Все эти мысли бегали в его голове со страшной скоростью, сталкиваясь друг с другом и пытаясь привлечь внимание доминанты, но она оказалась барышней ветреной и давать тому или иному вопросу предпочтение отказывалась. В результате бешеной работы мысли Драко застыл над профессором с нечитаемым выражением на лице, все еще пытаясь оторвать от его сюртука руку Кармен, которая, видимо, тоже от шока, так и не разжала пальцы.
Вероятно, именно из-за всей этой котовасии, что творилась в его голове, слова, нарушившие тишину, сковавшую сад после триумфальной встречи профессора и луговой травы, дошли до сознания Драко не сразу. Когда женский голос все же деликатно постучался в дверь, а он наконец дал себе труд взглянуть в глазок, по загривку пробежала волна холода. Не узнать эти интонации, этот тембр было невозможно. Драко повернул голову и увидел ее. Она стояла в ногах профессора одетая все в тот же плащ и сапоги, так нелепо и не по погоде.
На секунду Драко позволил себе обмануться. Позволил успокаивающей мысли, что все это игры с его и только его подсознанием, затопить внутренности приятным теплом. Однако червячок сомнения заставил его посмотреть на мать, чей взор безошибочно был направлен на вновь прибывшую. На Смерть – всему ведь есть свое название. А если быть точным – на слишком живую Смерть.
Драко поднялся на ноги и, повинуясь внезапному порыву, загородил собой Нарциссу.
Но, как это всегда и бывает, беда пришла, откуда не ждали.

В отличии от Драко Кармен с базовыми законами магии была незнакома. Разумеется, она догадывалась, что воскресить человека – это не то же самое, что призвать лежащий на диване плед, но еще недавно и перемещения в пространстве, и сыворотки правды, и совиную почту она назвала бы выдумками клиента психиатрической лечебницы. Кто знает, на что способны маги?
Увидев появившуюся буквально из ниоткуда женщину, она не посрамила гордое звание человека логического склада ума и провела очевидную логическую цепочку. Отпустив наконец изрядно помятый сюртук, она вскочила на ноги и обернулась к даме, предлагавшей по случаю воскрешения мистера Снейпа закурить по сигаретке.
- Это ведь вы сделали? – восклицание было сдобрено неподдельным восхищением и не нуждалось в подтверждениях со стороны. – О, спасибо вам! Спасибо!

Все Малфои отличались не только блондинистыми волосами, но еще и истинно аристократичной белокожестью. Однако, как оказалось, краски в их лицах все же присутствовали, иначе как объяснить, что они разом схлынули с лица Драко, когда он увидел Кармен, шагнувшую к Смерти. Он запоздало дернулся вперед, уже понимая, что не успеет ничего сделать, а все слова почему-то застряли в горле. Рука потянулась к девушке, но пальцы зачерпнули лишь пустоту. На его глазах его жена заключила Смерть в объятия.

[AVA]http://s017.radikal.ru/i426/1507/01/88e75b64c471.jpg[/ava]
[SGN]Подними глаза,
Мастер Салазар -
Помоги своим выпускникам.[/SGN]

+1

38

Нарцисса Малфой сталкивалась со смертью достаточно, чтобы быть способной держать лицо в самых критических ситуациях. Ее муж был Пожирателем Смерти, более того, ее сын был Пожирателем Смерти. В ее собственном доме, на ее глазах умирали люди, впрочем, даже во время Второго Пришествия Лорда она не считала их за людей - магглы были второсортным сырьем - и за годы проживания в тепличных условиях, пока в Англии гремели суды над приспешниками Темного Лорда, она немало наблюдала пренебрежение и за пределами Туманного Альбиона - климат ни коем образом не влиял на чистоту крови и избирательное отношение к ней. Кто бы мог подумать - Нарцисса Малфой оказалась в позиции выигрышной со всех сторон. Ее муж, с которым она многие годы сохраняла военный нейтралитет лишь исходя из вопросов необходимости Рода - как бы ни хотелось взыграть бурлящей крови Блеков, Нарцисса была хладнокровной представительницей высшего общества - манеры, традиции и семья. Ее спина всегда была прямой, высокомерие ореолом окружало ее изящную фигуру, она стала свободной от обязательств. Единственным пятном в ее безоблачном существовании было именно то, что это было существование. Ее мальчик пропал после вынесения приговора и от него не было вестей шесть долгих лет  - Снейп бы не посмел обойти Долг - он был слишком требователен к себе. И ответсвеннен. И он бы ни за что не отступился - Нарцисса не могла окунуть собственные руки по локоть в кровь и перевернуть мир вверх ногами - но она могла заставить чужие руки сделать это за нее. У нее был более чем тридцатилетний опыт манипуляции окружающими - не зря ведь один из виднейших женихов Англии стал называться ее мужем. Но сейчас - сейчас она только стояла, не в силах поверить в то, что Драко жив, здоров, женат и возвращается. Это означает, что и перед ней может раскрыть двери старый замок Малфой менора и многочисленные гостиные семей, которые вернуться следом - она не собиралась менять свою безоблачную жизнь, на гонения в Англии - если ничего не выйдет - она уговорит Драко и его новую супругу собрать чемоданы. К тому же, здесь всегда будет риск возвращения Люциуса из тюрьмы - а это было крайне не желательно, более того, даже опасно. Он мог стать безумным, а тот факт, что он все еще глава Рода, говорит о том, что он сможет превратить их жизнь в ад. Впрочем, у Северуса всегда можно достать яд. Благо, он не умер...

А Снейп, к своему сожалению, не умер.

Дайте мне свободы… отпустите меня…
Северус Снейп со злостью смотрел на Смерть. Он не был рад возвращению - он хотел сбежать из этого ада, который кто-то по ошибке называл его жизнью. Когда Смерть благополучно обвела его вокруг пальца, он испытал чувство, до странности похожее на сожаление - будто бы некто, кто был ему близок, кому он по глупости доверился, внезапно подставил ему подножку, внезапно обернулся против него, опустил рычаг и гильотина устремилась к земле, отсекая голову тому, кто имел глупость в очередной раз приоткрыть свое сердце:  как бы то ни было,  он действительно был только ничего не значащим винтиком в цепи эволюции - единственная его ценность была в спасении жизни двум наследникам Великих родов, в первых, слабых попытках вернуть в эту реальность  то, что ей по праву полагалось - магию, ту самую магию, которая текла в его жилах с рождения, и которая вздернула свой длинный нос, осознав. что самые верные ее адепты, что семьи, что служили ей сотни лет, что те, в чьих жилах текла Магия Изначальная... были у нее отняты. Магия взбрыкнулась и началась катастрофа.
Северус узнал об этом только по несчастливой случайности повстречав однажды на пороге своей квартиры мисс Грейнджер - с ним Магия в игры не играла  впрочем, он не мог утверждать этого с высокой вероятностью - он был не принятым в  Род полукровкой, его мать была изгнана - кто знает, быть может, именно за это его наградили столь богатым магическим потенциалом - чтобы неповадно было... или же он попросту унаследовал уникальные гены Принцев от матери, или же... какой бы не была отгадка на эту небылицу, последние года Северус не вел активных боев, не накладывал сложнейших лекарских заклятий, не калечил, не пытал, не проводил ритуалов - только зелья. И аппарация, безусловно.
Странно, но, не смотря на то, что они со Смертью уже обсудили - хорошо, хорошо - перегрызлись, на все возможные и невозможные темы, начиная от законов мироздания и заканчивая злополучной хурмой, Северус так и не заговорил про магию. А Смерть и не думала поднимать этого вопроса  - зачем?
Магия.... сущее.... это были совершенно не те вопросы, которые хотел бы поднять Снейп, после внезапного пробуждения. Его обуяла злость - какого черта!
- Ты перепутал дорогой. Я из другой расы, - раздался в его голове насмешливый голос той, кого - что? - заключала объятья Кармен.
Северус попытался было рвануться  места, стараясь удержать Малфоя - Драко не мог не броситься на защиту своей благоверной , а тот факт, что сейчас наследник Малфоев обладал магической мощью, которой у него не было все последние шесть лет, ничуть не умалял значение того, что дама в длинном плаще все же была Смертью. И только на границе сознания у Северуса мелькала мысль о том, что сейчас Смерть вполне могла быть смертной. И беспомощной.
Он бы никогда и ни за что не признался ни себе, что коварная мысль о том, что здесь, в человеческом мире та, что была всесильна в посмертии, стала обычной магглой, или же чуть больше чем магглой, или же… что ее кровь обычная, красная и чуть-чуть пахнет железом, что она взвизгнет, если с на повороте заденет плечом косяк или ударится пальцем большой ноги, что сейчас она… уязвима.
Впрочем, это прекрасно можно было объяснить тем, что именно она вытащила его с того света - по своей же прихоти.
Злость снова подняла голову в  уже было успокоевшейся душе Снейпа. И именно злость заставила его собраться с силами и прохрипеть:
- Драко, даже не думай совершать необдуманных поступков, - он бы разоружил мальчишку, когда-то сумевшего отнять палочку у одного из сильнейших магов современности, но его сил едва хватило на то, чтобы вытолкнуть из себя слова. Все же, не в ресторане был, и не на Гоа отдыхал - со Смертью шутки плохи....
Северус чуть привстал, оперевшись сначала на руку. Ситуация была довольно плачевной. Смерть - о, Мерлин, Смерть! - осторожно высвободилась из объятий темпераментной испанки.
- О, ни стоит благодарностей, моя дорогая поверьте, сам герой этих событий тут же отомстил мне чем-нибудь достаточно противным и гадким, если бы его мышцы позволили ему хотя-бы руку поднять. Впрочем, Сссеверуссс, ты можешь и беспалочковой попробовать, как тебе идея?
Авантюра легко могла не получиться - она была до неприличия рискованной. Вместо Северуса на землю мог вернуться инфернал, или бездушная, безумная, безносая кукла, которая однажды уже возвращалась. Другое дело, что у Снейпа нос был милейший и терять его было крайне не желательно - он был его визитной карточкой настолько же, настолько ею была черная развивающаяся мантия, и волосы, раз за разом обрабатываемые различными бальзамами и травками. Это просто невежество какое-то. Сам зельевар, а сварить приличную мазь, что предохраняла бы от испарений, но при этом не давала выглядеть как едва вставший из гроба мертвец, было нельзя. Впрочем, Снейп и сам едва из гроба встал, вернее не встал, вернее, не из гроба… Впрочем, сейчас он действительно был почти что восставшим из мертвых. Для всех. Кроме…

Смерть была особой мудрой - все же за годы, за века, за все то, время, что она вынуждена была существовать в воплощении стальной косы, уносящей в загробный мир  бесконечную череду душ, она успела понахвататься техник, что давали людям - да, обычно именно смертным, то, чего они хотели.
Обет Снейпа не предполагал Смерть - ни в коем случае. За Северусом был Долг Жизни Нарциссе Малфой  - она вытащила его с того света, но выполнение Обета, который Снейп взамен ей пожелал, никак не могло быть причиной его отхода в мир иной - его линия жизни была прерывиста, но никак не оборвана. У Поттера был вокзал и Дамблдор, у Снейпа - темная комната и Смерть. Другое дело, что свободного выбора ему не предполагалось - ушлая дама вынудила его вернуться, потому как именно он стал залогом ее смертного существования. Теперь на плечи Северуса упала еще одна леди, пусть он об этом еще и не знал, но сопротивление будет ожесточенным. Смерть была в этом полностью уверена. И да, неплохо бы подобрать ей нормальное имя - а то, в приличном обществе и не назовешься.
Ехидно оскалившись, Смерть предложила:
- Многоуважаемые, - она приподняла голову, раздумывая, - все. Быть может, мы переместимся в какое-либо более удобоваримое место для дальнейшего существования. Вы, конечно, может и не заметили, но свадьба свершилась, у Вас, дорогии новоиспеченные Малфои, будет чем заняться в ближайшее время, - она поиграла бровями и перевела взгляд на Нарцисся. - У всех Вас. А нам с Северусом лучше откланяться. Мисс Грейнджер, не проводите? Думаю, нам все еще есть, что обсудить, не так ли?

Девушка молчала и подозрительно смотрела на странную женщину - мало того, что она позволила себе невероятную фамильярность с профессором зельеварения, который навевал ужас на нее даже сейчас, после стольких лет работы сообща. Несмотря на все свои ощущения, она почувствовала невероятно облегчение от того, что не придется реализовывать их сумасшедший план в одиночку - это грозило ей несколькими нервными срывами и порядочным хаосом в мыслях - то, что они запланировали, может поставить весь магический мир с ног на голову, но тот факт, что Малфой женился на маггле, говорило о том, что поддержка этого наследника Рода, может быть им и обеспечена. Как удобно. Но Поттеры, Блеки, Певереллы, Прюэты, Розье, и прочие, прочие, прочие… работы было много. Очень много.
Гермиона обвела тоскливым взглядом всю компанию. То, что в лице этой женщины можно было найти еще одного соратника не вызывало вопросов - она была той, кто вытащил Снейпа из лап смерти - но кем она была, это еще вопрос. Они справятся. Должны. Иначе все, чем Гермиона занималась на протяжении всей своей недолгой жизни, будет еще более бессмысленно - она хотела спасти этот мир, который не удалось спасти Гарри окончательно. Он был силен, смел, уперт, но его власть все еще была слишком незначительна, он был буквально пятым колесом в огромной телеге Аврората - поначалу, они еще пытались бороться с несправедливостью процессов над пожирателями вместе, но в скором времени суды закончились и Гермиона не хотела загружать Героя, победившего Волдеморта лишними проблемами - впервые за долгое время, жизнь Гарри текла размеренно, и его не пыталась убить каждая тварь, что выглядывала из-за угла - пусть он этим пользуется. Они отдалялись друг от друга, медленно, не намерено, но с неопровержимостью и тяжеловестностью товарного поезда - больше не было трех друзей, теперь были только лишь три человека - мага - шедших разными дорогами. И Гермиона, не знавшая других альтернатив, выбрала спасние мира. Тогда, знание о том, что Снейп все же выжил было манной небесной - он был единственным человеком, который не только бы согласился - но и смог помочь. Достаточно приближен к бывшим Сильным мира сего, Герой войны, шпион с многолетним опытом - то, что должно было быть совершено, чтобы поднять Магическую Британию с колен,но которые ее поставила сама Магия, требовало именно такого человека в союзники.
Теперь, когда первые птенцы вылупились, борьба могла начинаться.

Конец первой части...

+1


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Альтернатива » Jamás te rindas, pase lo que pase.