HP: AFTERLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Афтерлайф: настоящее » Atropa belladonna

Atropa belladonna

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название
Atropa belladonna
2. Участники
Люциус Малфой, Алиса Лонгботтом
3. Место и время действия
Утро. Магазин ювелирных вещей.
01/08/текущий год
4. Краткое описание отыгрыша
Видовое название «belladonna» (белладонна) происходит от итальянских слов и в переводе на русский язык означает «красивая женщина».

+1

2

Что хранит медальон
Госпожи Д' Эгильон?
В нем не то кардинал,
А не то скорпион.

Пробуждение оставило после себя неприятное ощущение мутной пленки на глазах. Взгляд сквозь запотевшее зеркало – когда очень хочется протереть стекло, но после этого оно немедленно затягивается вновь.
Людвиг скосил глаза на бокал из-под виски, оставшийся на тумбочке со вчерашнего вечера. Определенно, это была не самая разумная идея.
Приснится же такая муть.

По дороге до ювелирного магазина он слушал, как в телефонной трубке – сказать бы: щебетала, но это будет неправдой – ворчала и страшно ругалась невыспавшаяся Ригель.
- Прости, но сейчас я еду к матери. Буду у тебя вечером.
- Могу забрать тебя от леди Уайт.
- Ненужно. Я иду с Себом.
- Сказала ему?
Ригель смеется.
- И дать шанс отомстить за мальчишник перед его свадьбой? Нет, я себе не враг. Держу пари, он все еще считает, что спаивать жениха перед бракосочетанием – весьма гнусное преступление.
«Вы обвиняетесь в преступлении, гнуснее которого...»
- Ты меня слушаешь?
«... этот зал еще не слышал.»
- Людвиг?
- Excusez-moi, ma belle. В таком случае, до вечера.
С характерным звоном дверного колокольчика перед ним распахнулась дверь ювелирного магазина.

- Это никуда не годится. Слишком много золота. Удивительно вульгарный орнамент. Покажите мне...
Взгляд бежит по прилавку. Кольца под стеклом призывно поблескивают, но глаз ни на чем не останавливается. В соседней витрине в центре композиции на подушке из зеленого бархата покоится медальон. Людвиг прикипает к нему взглядом, забывая закончить фразу.
«Лорд Малфой? По закону личные вещи заключенных, осужденных на пожизненный срок в Азкабане, переходят к ближайшим родственникам.»
«И я прошу присяжных, тех, кто как я, считают пожизненный срок в Азкабане заслуженным наказанием, поднять руки.»
«Мы бы не хотели беспокоить вашу жену.»
«Аврорат провел проверку на наличие темных заклятий. Вещи чисты.»
« ...медальон миссис Беллатрикс Лестрейндж, вес...»
« ... тех, кто как я, считают пожизненный срок в Азкабане...»

За спиной брякает колокольчик и Людвиг отмирает.

+3

3

"Январь уже прошел, а у них годовщина свадьбы, - одетая в брючный деловой темно-синий костюм Адель неторопливо шла вдоль витрин, высматривая какую-нибудь ювелирную лавку: - Плевать я хотела на Снейка, но Лилит убивает свою жизнь почти двадцать лет. Повод, чтобы послать ей какую-нибудь безделицу. Пусть муж подумает, что от любовника и уже догорит, наконец".
Виски заломило от этих поганых, злых, завистливых желчных мыслей. Неужели, ты действительно всё ещё хочешь, чтобы её жизнь рухнула?
Лоухилл обогнала безликая шатенка на каблуках и это только взгрело поганое настроение. Ей нельзя было носить каблуки. Такие каблуки, какие она хотела. Такие, чтоб вслед оборачивались мужчины разных возрастов и социального положения. Такие, чтоб свистели из проезжающих машин.
Такие, чтобы никто и никогда не посмотрел мимо Адель.
Сейчас её короткие волосы были идеально белыми, благо недавно проследила за эстетическим состоянием прически.
"Может быть, мне следует подарить что-нибудь Ригель? - дабы переключиться с деструктивных мыслей то ли по разрушению брака Лилит, то ли по тракту к подобию примирения с её выбором, подумала биолог: - Нет, это плохая идея. Очень плохая идея".

Своё собственное обручальное кольцо она уже десять лет носила на цепочке, на шее, сняв с безымянного пальца в тот же день, как ушла.
Это было летом. Десять лет назад. Как бы не в июне. Как бы не шестого числа. В тот же день, когда они поженились.
Над головой тренькнуло и, пристукнув своей тростью с навершием в виде лошадиных голов, Адель вошла в ювелирный магазин. Великолепие прилавков на миг ослепило, но когда она подошла ближе, постукивая тростью по полу, всё внимание неожиданно перетянула на себя мужская фигура, вероятно, тоже озабоченная покупкой чего-то драгоценного.
У Адель вдруг перебило выдох и она резко остановилась, сделав упор на трость.
В ушах зашумело, она словно выброшена с небес в центр толпы.

Белые стены. Одинаковые двери. Какой-то напевчик среди бескрайней пустоты в голове.
В начале коридора маячит статная фигура. Черная лента. Светлые волосы.
Бархат голоса, вещающий что-то о деньгах и спонсировании.
- Полагаю, я могу выделить больнице святого...
Дальше было какое-то название денег. Не фунт. Странно.
Кто-то обнял за плечи:
- Ты снова убежала, дорогая? Идем, тебе нельзя покидать палату.
- Хммм, ммм...

Адель вздохнула на три такта - как когда-то учила Ригель.
Так, спокойно.
Где она видела этого человека?
Невозможность вспомнить остро режет под ребрами.
Я должна...я могу вспомнить.
- Мэм, вам плохо?
Участливо интересуется продавец.
- Всё хорошо, сейчас пройдет. Не беспокойтесь.
Адель резко распахнула глаза и по ним ударило имя - Людвиг.
Из мыслеобразов понемногу стерлись госпитальные стены, отступая.

Людвиг Медичи никогда не приходил ко мне в больницу.

+2

4

В каждом узоре живёт сочетание линий
Нот всего семь, но хватает составить мотив...
В час предзакатный на город обрушился ливень.
Выйди на улицу, сердцем почуешь Разлив...

Людвиг оборачивается и видит женщину со смутно знакомыми чертами. Перед глазами все еще стоит образ медальона на бархатной подушке.
Его он тоже где-то видел. Словно бы это было во сне.
Женщина выглядит так, будто готова прямо сейчас рухнуть в обморок. Рядом участливо топчется продавец.
Людвигу Медичи нет дела до чужих обмороков. Он вообще полагает, что падать в них нужно в строго отведенных для этого местах и в заранее запланированное время. Остальное – моветон.
Людвигу Медичи есть дело до медальона. Он больше не смотрит на витрину, но образ отпечатался в памяти до мельчайших деталей. Людвигу кажется, что он даже знает, каким тот будет на ощупь. Будто когда-то он уже касался его.

Лорд Малфой сидит за столом в своем кабинете и гипнотизирует взглядом шкатулку из черного дерева. Ему не нужно открывать ее, чтобы воспроизвести перед внутренним взором массивное украшение.
Люциус обводит пальцами шкатулку по краю. Он не знает об этом медальоне только одного. Крышка распахнута. Пальцы оглаживают холодный рельеф.
Его прерывает вежливый стук.
- Люциус? Я могу войти? – голос жены глухой и печальный.
Он досадливо захлопывает шкатулку и, спрятав ее в верхний ящик стола, идет открывать дверь.

Касался его.
Касался.
Касался ее.
В голове щелкает кусочек пазла.
Вспомнить бы теперь, как ее зовут - будет вообще замечательно.
Людвиг неторопливо подходит к женщине.
Что-то похоже на «Ригель», - старательно мобилизует все ресурсы памяти внутренний голос.
Это почти кощунство.
Габриэль?
- Вам нужна помощь?
Нет, там было что-то другое.
Тауриэль?
Это «Властелин колец».
Микаэль?
Так. Это вообще не отсюда.
А... Адель!

- Здравствуйте, Адель, - с явным облегчением выдает он. – Мы с вами встречались...
Мозг активно подбрасывает картинки, не относящиеся непосредственно к знакомству. Вот проклятие. Взгляд падает на трость, что Адель с силой сжимает в пальцах. Хорошая трость. Разве что набалдашник вычурный. Набалдашник...
- ...на аукционе в Гайд-Парке.

Но если сказать больше нечего - лучше молчать
Сотни из нынешних тайн раскрываются в прошлом...
Дети Анубиса часто не спят по ночам,
Дочери Баст по весне превращаются в кошек.

*

Чароит (Хельга Эн-Кенти) - Легенды нашего времени

+3

Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Афтерлайф: настоящее » Atropa belladonna