HP: AFTERLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Режим ожидания » Я бы упал в обморок, но вы мне и так поверите.


Я бы упал в обморок, но вы мне и так поверите.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название
Я бы упал в обморок, но вы мне и так поверите.
2. Участники
Уолден Макнейр, Лили Поттер
3. Место и время действия
19 лет назад, мединститут, декабрь
4. Краткое описание отыгрыша
Как знакомятся будущий терапевт и терапевт вооруженный.

http://s4.uploads.ru/t/YpS3J.png

+1

2

Лилит поправила сумку на левом плече и сошла с последних ступеней лестницы, неторопливо сворачивая в сторону правого крыла.
Она нахмурилась, никак не в силах вспомнить несколько слов на латыни из тридцати, которые нужно было выучить к сегодняшнему дню.

Articulatio simplex (артикуля́цио си́мплекс) — простой сустав. Такой сустав состоит только из двух костей;
Articulatio composita(артикуля́цио компо́зита) — сложный сустав. Сложные суставы состоят из трёх и более костей;

Мышцы и фасции нижней конечности.
Кости нижней конечности.

Бедренная кость, femur. В ней различают тело и два конца: верхний; нижний. Верхний, или проксимальный, конец бедренной кости, extremitas superior et epiphysis proximalis femoris, на границе с телом имеет два шероховатых отростка: большой и малый вертелы.

Сегодня утром она мучила развалившегося на подоконнике кота, старательно прыгая вокруг омлета с учебником органической-неорганической-ну-какая-она-там-ещё-бывает, химии:
- Вопрос 12. Планетарная модель атома Резерфорда, - Она усердно поскребла деревянной лопаточкой сковороду, чтобы еда не пригорела: - Резерфорд предложил планетарную модель атома, согласно которой ядро находится в центре атома, а электроны вращаются вокруг ядра подобно планетам, вращающимся вокруг Солнца. Заряды электронов уравновешиваются положительным зарядом ядра, и атом в целом остается электронейтральным. Возникающая вследствие вращения электронов центробежная сила уравновешивается электростатическим притяжением электронов к противоположно заряженному ядру.

Реджинальд широко зевнул и плавно махнул хвостом, подергав ушами так, как будто над его головой летал рой мелких мошек.

- Эй! - кот получил лопаткой по филейной части: - Только не говори, что тебе скучно!. Мне ещё две страницы учить. Так вот, Создание Резерфордом планетарной, или ядерной, модели атома было крупным шагом вперед в познании строения атома... ох, да что?

Кот уткнулся мордой в лапы и обвил хвост вокруг себя.
Лилит обиделась.
Омлет сгорел.

Войдя в столовую, Лилит выглянула из-за чьего-то плеча, а когда добралась до раздачи, скривилась, зажав нос рукой:
- Фу, там что...печень? Она воняет как Помпеи в аду, во время Великого лондонского пожара 1666 года.
- Печень...а что думает твой будущий внутриутробный отпрыск насчет мамочкиного обеда?
- Думает, - она тяжело сглотнула тошнотворную горечь, прогундосив, не разжимая ноздрей, попросив чай с булочкой без начинки: - Что меня можно кормить только нутеллой с огурцами. Давайте скорее, пока я не испортила всем и себе аппетит.

Она взяла чай и слишком резко развернулась - весь чай оказался на белоснежном халате, ладонях и тетради какого-то незнакомого пятикурсника.
- Ой, - она изжелта-позеленела и шмыгнула носом: - А я так...с будущим супругом познакомилась.

+4

3

Мы с вами не знакомы, но я жил в вашей покойной бабушке.

Лекция 5 Детоксикация в хирургии.

Стоя в столовской очереди Уилбер поднял скучающий взгляд на ровные линии огненно-рыжих волос, спадающих по чьей-то спине пламенным водопадом. Раньше он её здесь не видел, первокурсница что ли... Вот была бы не первокурсница, запомнил бы. В основном не потому, что у девушки линии фигуры там точеные, или формы особо привлекательные; просто рыжеволосых не любил. Всё, что угодно от платиновых блондинок и иссиня-жгучих брюнеток, с оттенком красного дерева, только не рыжие. Он долго выдохнул и поджал губы, прилежно возвращая глаза в тетрадный текст:

При лѐгкой или средней интоксикации пациента можно оперировать сразу. При тяжѐлых интоксикациях с клиникой токсического шока проводить операцию сразу опасно, пациент может погибнуть при введении наркоза, поэтому операцию откладывают на 6 – 8 ч. в течение 2 – 3 ч проводят детоксикационное лечение – до восстановления пульса, стабилизации АД.

Инфузии – 5%р-рглюкозы, Интрасоль.

Форсированная инфузия с форсированным диурезом – внутривенно струйно вливают большое количество инфузионных жидкостей и диуретиков (3 – 3,5 л).

- Фу, там что...печень? Она воняет как Помпеи в аду, во время Великого лондонского пожара 1666 года.
- Печень...а что думает твой будущий внутриутробный отпрыск насчет мамочкиного обеда?
- Думает, что меня можно кормить только нутеллой с огурцами. Давайте скорее, пока я не испортила всем и себе аппетит.

В карих глазах смутно промелькнуло скептическое раздражение и Мэйсон с трудом подавил ядовитое желание сообщить оранжевому затылку, а заодно и буфетчице, что время большого перерыва не резиновое и если кто-то хочет пообсуждать цвет мекония там, покаки или срыги, подгузники и сосы, грудное вскармливание и особенности токсикоза в первом триместре, то многим, вообще-то, ещё до вечера торчать на практике, в забытой богами больничке на отшибе, куда автобусы ходят раз в два часа, под маразматическое бормотания девяностолетнего Боба, с болезнью Альцгеймера и глубокими пролежнями, прогнившими до костей.
Он уже представил себе чудесную, сочную(нет, на самом деле она едва ли была так хороша) куриную ножку, как вдруг - оранжевыми стали не только волосы беременной незнакомки, но и листы его конспектов.
Ядрено-сладкий чай стекал по пальцам, капал на пол, запятнал белый халат.

- Ой, а я так...с будущим супругом познакомилась.
- И он на тебе женился после этого? - панибратское "ты" было первым признаком не шибко дружелюбного настроя, резко вскинутый взор переливался от температурного фона Арктики и до горения поверхности Солнца: - Я удивлен. Ох, вот нет-нет-нет. Что бы ты не собралась делать - падать в обморок или реветь в три ручья, не делай ни того, ни другого. Хотя, если всё-таки первое, то я немножко отойду и освобожу место на полу, будет удобнее. Соломки там подстелить, это нет, извини.

+5

4

http://s8.uploads.ru/t/dOFka.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:1:


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Режим ожидания » Я бы упал в обморок, но вы мне и так поверите.