HP: AFTERLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Режим ожидания » Говорят, возмездие приходит прихрамывая


Говорят, возмездие приходит прихрамывая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название
Говорят, возмездие приходит, прихрамывая
2. Участники
Драко Малфой, Алиса Лонгботтом
3. Место и время действия
30 января, текущий год(первый год обучения Драго - значит, начиная от сентября предтекущего года)
4. Краткое описание отыгрыша

Коротка жизнь мага, а жизнь преподавателя ещё короче. Не враги, так адепты доконают. (с)

Адель очень зла, из-за клубка уймы проблем и жаждет исполнить наказание.
Драго весьма удачно подвернулся под руку.

Отредактировано Alice Longbottom (2017-12-09 18:29:56)

0

2

Твоя математика,
Моя астрология.
Без нервов и графика,
Всё пройдено логикой.
Слова безмятежные,
Минуты безумные.
От нежного-снежного,
До огненно-лунного.

Плачь, маленький Лорд,
Это скрипка тебе отдает свои слезы.
Скрипкам всё можно, даже не врать...
Наша жизнь - лишь цейтнот,
И расцвечены словно стихи твои грезы,
Только вот как-то под утро не хочется спать.

В кармане привычное,
Почти карамельное.
Похоже на личное,
Но всё же бесцельное.
Дарить тебе промахи,
И быть ими просто мне -
В твоей схеме логики...
В моей схеме доступа.

Смех, маленький Лорд,
Разъедает в тебе все надежды и страхи.
И пальцы, дрожа, повторяют: "Позволь нам успеть!"
Наша смерть - лишь цейтнот,
Капля Хаоса, яд в человеческом прахе.
Только вот в полночь обычно, так хочется петь.

В глаза бьется жадное,
Какое мне дело до?...
Ладони прохладою,
Стирают с плечей стекло.
И бьется в крови твоей,
Почти замороженной.
"Не слушай меня, не смей,
Случись, невозможное!.."

Жизнь, маленький Лорд,
Это только лишь то, что дает нам сомненья.
И пусть это наша игра, я с победой знаком,
Сон - только цейтнот.
А в руках уже пляшет огонь вдохновенья,
Идем же, мой маленький Лорд, за горизонт.

Спит маленький Лорд,
И надежды мои все прозрачней и тоньше.
Надеждам-то что, если мир прикорнул на плече...
Пусть будет цейтнот,
Но ладоням не выдержать больше.
Без огня вместо сердца, что бьется в полночной свече.

Адель не просто отменила свою последнюю пару - она почти поганой метлой выгнала группу третьекурсников, потому что совершенно не было сил и желания настроиться на адекватный рабочий лад. Мальчики-девочки в форменных галстучках и жилетках обрадовались, загалдели и ускакали как ошалевшие жеребята. Закрыв аудиторию и отнеся ключи на кафедру, не забыла заглянуть в методический отдел:
- Вы вывесили списки отработок? Мгм. Включили туда Драго Снейка? На сегодня, тридцатое января, ровно половина восьмого вечера. С жирной-прежирной пометкой об обязательной явке, иначе я буду через ректора выносить хоть вопрос об исключении, хоть...
- Но сегодня...даже мистер Себастьян Снейк уже ушел.
- Ну, конечно, он ушел! Разумеется, он ушел.
Каждая канцелярская крыса, сроду не бывавшая в подвалах, где обитал химик, знала, что он уходит настолько рано только один(может быть парочку) дней в году.
Сегодня - день рождения супруги.
День рождения Лилит Снейк.
День рождения Лилит.
Причина, по которой Лоухилл решила так сурово покарать отпырска своей бывшей лучшей подруги, сплеталась из сложного пересечения неблагополучных факторов, нависших над головой подобно грозовой туче, дамоклову мечу, косе четвертого всадника Апокалипсиса.
Во-первых, Драго пропустил перед самыми каникулами важные декабрьские выезды от факультета, по теме биологии. Она тогда делала на его подкованность и обыденную прилежность в естественных науках сильную ставку, а он то ли...уехал на музыкально-фехтовальные сборы, то ли тупо прогулял. С другой стороны, этот идеальный парень не прогуливал. Если даже пятен на его ученической биографии не наблюдалось, она посадит их сама. Беленький-беленький-беленький ты хорек. Или скунс.
Или хорек. Или змея.
Или дутый павлин-альбинос.
Во-вторых, накануне она словила аж несколько панических атак подряд и выяснила, что седативная и антидепрессионная терапия дает плохо прослеживаемый сбой, причина его ещё не ясна, увы. Нужно было менять колеса, но выбор был сложный, как бараний рог завитый - чего-то не стыковалось. У одних привыкание, вторые не сочетаются с третьими, от четвертых побочный эффект внезапной смерти.
К последнему она была уже почти готова.
По крайней мере, она была всецело подготовлена к тому, что завтра её отравят, или выльют за шиворот плошку серной кислоты. А если ни то и ни другое, то уж в ядовитом сарказме она захлебнется так, что никакой Ной не спасет. И никакая виагра.
В-пятых, как завершающий аккорд, у неё с пяти часов утра дичайше болело колено. Трость и обезболы помогали совсем немного.
Доползя до своего кабинета, Адель оказалась внутри и только после - длинно выдохнула, проходя в лаборантскую.
На небольшом квадратном столике лежал конверт из которого торчал краешек веселой поздравительной открытки.

Почерк, каким он был подписан, чуть прыгал, как нехорошая запись на ленте электрокардиограммы:

Princes Str 39-4,
London, NW1 2BU
UK
for lilith Snake

Все они жили на улице Принца. Говорят, Ригель завала своего крестника Маленький Принц - где же она это слышала...
Маленький принц.

Нервно запихнув краешек открытки в конверт, Адель рывком открыла ящик и отправила его в гору остальных - в гору остальных, а было их восемнадцать.

Отредактировано Alice Longbottom (2017-12-09 18:10:54)

+3

3

http://s9.uploads.ru/t/LYCcb.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:1:


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Режим ожидания » Говорят, возмездие приходит прихрамывая