HP: AFTERLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Афтерлайф: прошлое » Тебя посодют, а ты не воруй. (с)


Тебя посодют, а ты не воруй. (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название
Тебя посодют, а ты не воруй. (с)
2. Участники
Андромеда Тонкс, Рабастан Лестрейндж.
3. Место и время действия
7 лет назад, арт-салон «Dubois».
4. Краткое описание отыгрыша

Если мужа упекли за решётку — жене нужна доза прекрасного.

Отредактировано Andromeda Tonks (2018-08-22 06:06:43)

0

2

Это нельзя было назвать ужином. Это нельзя было назвать семейным ужином. Это нельзя было назвать семьей.
Утром Адаравега была в суде и вернулась оттуда взбешенная, как сущий дьявол.
Огласили. Приговорили. Привели в исполнение. Да как они посмели!
Ширу было уже двенадцать и, кажется, он не особо удивился, когда вместо ужина получил тарелку быстрой лапши. Да, той, что в дешевом прямоугольном полиэтилене, с надписью «на три минуты залить кипятком, если вам совершенно плевать на своего ребенка».
Сама Адара ничего не ела с утра и, похоже, не собиралась в принципе. Юбочный костюм тройка был помят, на лацкане пиджака село небольшое пятнышко от кофе. Она его не замечала.
Сын изображал из себя предмет интерьера, уже давно не пытаясь лишний раз заговорить с ней.
И мать это устраивает, но сегодня она нарушает регламент первой:
- Я хочу, чтоб ты поехал к Снейкам. Сейчас. Ещё успеешь на метро.
«А даже если не успеешь, Себастьян тебя заберет».
В том, что Себастьян это действительно сделает, сомнений не было. Достаточно позвонить Лилит и пожаловаться на стресс, усталость, расстройство и я больше не могу.
Пусть Шир у вас погостит. Лилит никогда не откажется от лишнего ребенка в своем доме, а её муж повинуется первому слову.
Очень удобно.

КаррХох-младший(даже эта фамилия звучит как издевательство) не спорит.
Они оба знают, чем обусловлено настроение Адаравеги.
Не прощаясь, она уходит наверх, а когда спускается, спустя полчаса, нет ни грязной посуды, ни мальчика.
Нормальная родительница набрала бы узнать, как он доехал.
Адаравеге же и половины этой мысли в голову не приходит.

Как не приходит в голову и переодеться. Нужно чем-то отвлечься, но стены пустого дома того и гляди раздавят голову, как грецкий орех.
Она не любит ходить пешком. Влезает в туфли и пальто, нервно сжимая в кармане ключ.
Бросает свой маршрут ломаными лентами по серым улицам, пока взгляд нечаянно не натыкается на вывеску «арт-салон что-то там».
Такой и появляется на пороге: вьющиеся черные волосы, напоминающие воронье гнездо, а не укладку, тоскливо-карие глаза, как у брошенной собаки, небрежно распахнутое пальто, под которым костюм-тройка: юбка ниже колена, белая блузка, пиджак.
Взгляд явно ищет что-нибудь нарисованное. Явно для неё.
В чужих глазах - может и за дозой зашла.

+3

3

Сегодня он в плохом расположении духа. Можно даже сказать, что отвратном: он был трезв и чист вот уже третью неделю, а душа немедленно требовала банкета и гулянки.

Полиция и налоговая будто сговорились и разом сорвались с цепи - бесконечные проверки налогов, доходов и расходов, прозрачности оборота финансов и столь же длительная и непрекращающаяся охота на наркодилеров. В другой раз бы Рафаэль просто махнул рукой и дал взятку, как всегда, благодаря знакомым и связям, но в этот раз что-то не заладилось: за всем пристально следили, освещая, разумеется, в СМИ.

Бордель и его работу пришлось сокращать всевозможными хитростями и уловками: теперь официально считалось, что арт-салон обзавелся баром и лаунж-зоной, прелестные обольстительницы стали куховарками и официантками - по большей мере, только по документам, конечно, - но самым непереносимым ударом стало то, что впускать в бар приходилось практически всех, и заведение из элитного превратилось в проходной двор (как уже несколько раз напоминал своему директору Борджиа истерическим тоном). Рафаэль не мог просто взять и закрыть эту часть салона: в основном, именно отсюда шли деньги. Так уж повелось, что трахаться люди любят куда больше дорогих, качественных, антикварных или уникальных канцелярских товаров, пускай ими хоть королева Виктория расписывалась на рубашке Хиддлстона.
Но если подобная трансформация борделя всего-то сильно потрепала нервы, то с полицией дела обстояли хуже: несмотря на все его старания, парочка торговцев запрещенными наркотическими веществами таки привела копов к его заведению, и Борджиа с трудом удалось убедить их, что он понятия не имел о подобного рода деятельности и что он сам ужасно шокирован и до глубины сердца оскорблен такой наглостью.

Так что сейчас, в который раз отвадив журналистов, Рафаэль Борджиа был в отвратительнейшем из его настроений и ужасно хотел напиться, наплевав на то, что скажет ген.директор или желтые газетенки. К его же разочарованию (что только усугубляло его как никогда нежное душевное состояние) в арт-салоне было не с кем даже поговорить. Мужчина и думать не смел о том, чтобы спуститься в "бар": ему становилось дурно от одной только мысли о том, что за сброд там нынче собрался. Рафаэль с угрюмым видом бродил среди витрин и выставок, стеклянных шкафов и небольших постаментов, надеясь рано или поздно все же отыскать себе собутыльника.

И, к собственному удивлению, все же обнаружил. Это, по правде, пока было сказано громко, но Борджиа все же больше склонялся к тому, что от выпивки его гость не откажется.
Его гостем, на самом деле, стала женщина примерно его же возраста: в строгом, но явно мятом костюме, равнодушно накинутом на плечи и распахнутом пальто, всклокоченная и растерянная - казалось, она даже не понимала, как и зачем появилась здесь. Гостья озадаченно осматривалась вокруг, будто пытаясь выцепить что-то - или кого-то, и не двигалась с места, стоя на пороге за распахнутой дверью.

Холодок и сквозняк, пробиравшийся за ее спиной, быстро забеспокоил немногочисленных, почтенных посетителей, и Рафаэль, успокоив их обворожительной (насколько только это было возможно в подобных условиях) улыбкой, взял это дело в свои руки.

- Добрый день, леди. Я могу вам чем-нибудь помочь?
Негромко прочистив горло, Борджиа мягко обратился к девушке, совсем немного склонив корпус в полупоклоне. Проскользнув за ее спиной, он прикрыл входную дверь - тем самым заодно отрезая путь обратно, - и учтиво снял с ее плеч пальто.

+3


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Афтерлайф: прошлое » Тебя посодют, а ты не воруй. (с)