HP: AFTERLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Жизнь » Вышла амнистия - маленький май в октябре


Вышла амнистия - маленький май в октябре

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название
Вышла амнистия - маленький май в октябре
2. Участники
Лили Поттер, Римус Люпин
3. Место и время действия
начало октября 1981 год
4. Краткое описание отыгрыша

и для меня эта осень последняя

Встреча пары друзей, за несколько недель, до фатального нападения Темного Лорда.

0

2

Дождь здесь не прекратится,
Даже если мы вместе помолимся богу -
У бога короткие руки.
Если смотреть сквозь пальцы,
Солнце кажется ближе, но я не могу.
Я не просыпаюсь четвёртые сутки.

Кто нас спасёт, если закончится порох?
Вот он, наш маленький армагеддон:
Четвёртые сутки война.

- Жил-был в одной далекой стране глупый король и решил он однажды, что только ему одному должно быть позволено колдовать.

Поэтому, он велел главнокомандующему создать отряд охотников на ведьм и дал им целую свору свирепых черных псов. Еще он приказал объявить по всем городам и селам, что королю требуется учитель магии.

Никто из настоящих волшебников не посмел откликнуться, ведь все они прятались от охотников на ведьм.

Зато нашелся один проходимец, у которого не было никаких магических способностей, а разбогатеть страх как хотелось. Обманщик явился во дворец и объявил, будто он - искусный волшебник. Проходимец показал несколько несложных фокусов, и глупый король поверил, что видит перед собой могучего мага. Он немедленно назначил его главным придворным колдуном и личным королевским учителем магии.

Обманщик выпросил у короля целый мешок золота, будто бы для того, чтобы купить волшебные палочки и другие необходимые для колдовства предметы. Кроме того, он выпросил несколько крупных рубинов для целительных заклинаний и парочку серебряных кубков для волшебного зелья. Глупый король ни в чем ему не отказывал.

Обманщик спрятал сокровища у себя дома и вернулся во дворец.

Лили взглянула на Гарри и нежно улыбнулась, видя, что ребенок уже давно задремал на её плече.
"Сказки Барда Бидля" неторопливо перекочевали на диван, а сын был, максимально бережно, унесен в детскую, уложен там спать. Лили нечаянно задела головой одну из маленьких сов, висящих над кроваткой и немного посмотрела, как та раскачивается туда-сюда, будто и впрямь летит: в размахе своих широких серых крыльев.
Движение одной птицы потянуло за собой и остальных сородичей. Поттер улыбнулась ещё шире, припомнив, как Джеймс делал эту игрушку, без всякого применения магии, что было очень забавно. Одни только веточки чего стоили, схема связывания их, с помощью обычной веревочки.
Она очень любила эту подвеску.
Поскольку, та напоминала о двух вещах - о муже и о Хогвартсе. Стоило лишь вспомнить, как стаи сов врываются под своды большого зала, разнося почту.
О ноги потерся мягкий, пушистый бок, отвлекая от мыслей и пришлось подхватить рыжего кота на руки, а он - тут же крайне заинтересовался раскачивающимися птицами, предпринимая лихую попытку достать лапой хотя бы одну из них.
- Тшшш, идем вниз.
Они оба спустились, после чего, обиженный отсутствием добычи кот, спрыгнул на пол и ушел куда-то восвояси.
Лили подошла к окну гостиной и выглянула на улицу. Годрикова впадина была тиха, Джеймс(хоть она и не одобряла его отлучки, той самой своей частью, которая противилась любым не_совместным выходам куда-то в риск, даже несмотря на то, что Орден оградил их от битв практически полностью, в последнее время) должен был вернуться лишь через несколько часов, несмотря на то, что уже начинало смеркаться.
Настенный календарь подмигивал ей, мерно движущейся по кругу змейкой, в восьмерке и Поттер поняла, что утром забыла переменить дату. Взяла из кармана волшебную палочку, беззвучно взмахнула и листок оторвался, исчезнув.
На календаре значилось 9 октября 1981 года.
Еще одна змейка в четырехзначной цифре 8 продолжала двигаться, словно по собственным следам, до бесконечности. Гораций Слизнорт подарил ей этот календарь, разумеется, там должны были быть его любимые змеи.

+2

3

Война шла уже 11 лет. Поначалу тихая и едва заметная к 1981 она развернулась в полную силу. Целое поколение успело вырасти под гнетом сгущающейся тьмы, тревожных сообщений в прессе, а затем еще более пугающего молчания. Авроры делали, что могли, но с каждым годом их становилось все меньше, а силы Пожирателей крепли. Орден Феникса, еще один оплот сопротивления, тоже нес свои потери. Слишком много времени было потрачено на подготовку и, когда столкновения с Пожирателями стали открытыми, оказалось, что даже этого было недостаточно. На стороне врага были связи, деньги, темные искусства и страх. Орден мог противопоставить им только храбрость и самоотверженность, а еще Дамблдора. Признавать это было тяжело, но войну они проигрывали.

Римус Люпин сражался последние три года, но ему казалось, что прошло уже лет 10. В свои 21 он выглядел на 25, а ощущал себя на все 30. Он очень устал. Узнавать о смерти товарищей, которых Пожиратели вырезали по одиночке. Просыпаться от каждого шороха, хватаясь за палочку. Скитаться от одной временной работы к другой. Задания Ордена были отдушиной. Нет, они не были легкими или приятными, но Римус точно знал, что делает правильное дело и что он не один. Ему было кого защищать. Джеймс, Лили, Сириус, Питер, а теперь и малыш Гарри. У него были друзья, за которых он бы умер, не задумываясь, и ради которых жил, не смотря ни на что.

В последнее время они редко виделись. Поттеры находились под защитой чар, а Сириус был их хранителем. Ордену как никогда нужны были люди, но Римус был рад, что его друзья в безопасности. Джеймс и Сириус были самыми одаренными волшебниками их выпуска, и Лили им не уступала. Римус предполагал, что даже на передовой с ними бы ничего не случилось, но личный интерес самого Лорда - это не шутки. В Ордене оставались еще люди, готовые сражаться, например, они с Питером. Его Римус тоже почти не видел. Секретность в делах Ордена возросла до предела. Все опасались предательства и мало рассказывали о миссиях даже своим.

Римус не представлял, как Джеймс выдерживает домашнее заключение. Он клянчил новости из большого мира, как конфеты на Хеллоуин, радуясь любым пустякам, будь это хоть цвет новых носков Малфоя или цены на котлы. Джеймс утверждал, что если они не выиграют войну до Рождества, то, явившись на праздничный ужин, Лунатик непременно обнаружит над камином его рогатый череп, которым он пробьет стену от скуки. Римусу было жаль друга, но осторожность была необходима, и Джеймс это прекрасно понимал, хоть и кривлялся как обычно. Он был теперь мужем и отцом, и это прибавило ему здравого смысла. И все-таки Джеймс был счастлив хоть иногда выбираться наружу, как сегодня.

Римус не знал деталей, но у Джеймса было какое-то дело с Дамблдором, поэтому Лили с Гарри на несколько часов оставались одни. Он случайно столкнулся с Сохатым в дверях штаб квартиры, и Джеймс тут же попросил его подежурить в Годриковой впадине. Дамблдор немедленно объявил это "наиважнейшим заданием, требующим особого внимания". Как будто присутствие Римуса защитило бы Поттеров лучше заклятья. Люпин понимал, что это была возможностью хоть немного отдохнуть для него и развлечением для Лили, и отказываться не собирался.

Он тут же аппарировал в Хогсмид, чтобы раздобыть пару бутылок сливочного пива. Небольшая шалость. Это не помешает ему быть начеку и станет хорошим подарком. Лили любила это пиво, да и он тоже. Оно напоминало им обоих о школьных годах. Оказавшись в Годриковой впадине, Римус быстрым шагом направился к знакомому крыльцу, взялся за кольцо во рту льва, разместившегося на двери Поттеров, и несколько раз постучал.

- Я Римус Джон Люпин, оборотень, по прозвищу Лунатик, один из четырех печально известных мародеров, а еще я принес тебе сливочное пиво.

"Если еще хоть раз увижу, что вы, щенки, вламывайтесь, не доказав свою личность, утоплю вот этими руками".
Конечно, Аластор. Я помню.

Римус застыл на пороге, ожидая ответа. Ему казалось, что он вернулся домой. Пусть это не его собственный дом, но ведь здесь сердце.

Отредактировано Remus Lupin (2019-02-22 23:17:53)

+4

4

Время-знаток, стратег тыловых атак,
Маленький мародер, что дрожит, пакуя
Краденое – оставь мою мать в покое.
Что она натворила, что ты с ней так.
Время с кнутом, что гонит одним гуртом,
Время, что чешет всех под одну гребенку –
Не подходи на шаг к моему ребенку.
Не улыбайся хищным бескровным ртом.
Ты ведь трусливо; мелкое воровство –
Все, что ты можешь. Вежливый извращенец.
Ластишься, щерясь, – брось: у меня священность
Самых живых на свете.
А ты – мертво.

Стук в двери отвлек от монотонного созерцания, Лили сделала несколько шагов и прислушалась, ожидая, пока фраза будет полностью закончена. Схемы безопасности для них прописывали абсолютно все, кому не лень, по нескольку раз скрупулезно прогоняя правила, когда объясняли их бывалым мародерам, неоднократно сталкивавшимся лицом к лицу с самим Волан-де-Мортом.
Джеймс тихо бесился.
Она относилась к этому спокойнее.
- Входи, Римус Джон Люпин, надеюсь, на улице не так прохладно, как мне кажется сейчас изнутри, - отворив дверь, Поттер подвинулась, тепло и обрадованно улыбаясь, заперла за мистером Лунатиком и безоговорочно промолвила: - Иди сюда.
После чего последовали дружеские объятия, от них редко кто мог спастись. Лили не считала лишним тактильные проявления дружбы, да и вообще любой привязанности, или участия. От этого мало кто шарахался.
Хотя, шарахались.
Шарахался.
Скажем, Питера обнимать она любила меньше всех, хотя он забавный и маленький. Наверное, чем-то Вернона напоминал. Ну, вот, не хватало только мыслей о сестре.
- Пойдем-ка на кухню, вижу, ты принес сливочное. Ты голодный? Не важно, если ты пришел сюда, то по умолчанию обязан поесть.
"Знаю я, как вы там перекусываете налету...целое ничего".
Поттер вошла на кухню первой, организовала свет, взмахом палочки приподняла крышку на кастрюле. Судя по выражению лица, осталась как-то недовольна тем, что там нашлось и прищелкнула пальцами на свободной руке:
- Есть пирог я яблоком и корицей, думаю, ты не откажешься. Организуй пока чай, я сейчас порежу. Какие новости?
Она каждый раз задавала этот вопрос и Джеймсу.
Голос слегка дрогнул, ведь в ответах нередко фигурировали новые схватки, с тяжелыми последствиями и новые Черные Метки над домами.

+2

5

Римус облегченно вздохнул, когда дверь открылась и в прихожей показалась фигура Лили. Мысли о том, что его мог встретить человек в маске или мертвая тишина опустевшего дома, возникли и сразу же унеслись прочь, развеянные традиционными объятьями миссис Поттер. Миновать их не мог никто, и лет через 30 они настигнут даже МакГонагалл. Он тоже привык к ним, хоть и не сразу. Люпину казалось, что, узнав правду о его природе, Лили не захочет касаться его. Но правда ничего не изменила, и он был благодарен ей за дружбу и эти неизменно теплые приветствия.

- Погода на блестящая, но за стандартный протокол проверки замерзнуть не успеешь. Вот когда нас заставят декларировать перед дверью пару страниц из учебника Истории магии, я потребую включить в арсенал ордена пледы.

Едва дослушав его, Лили направилась на кухню, задавая вопросы, на которые тут же отвечала. Она, как обычно, была стремительной и напоминала снитч. Самый быстрый снитч, который поймал Джеймс Поттер, и самый драгоценный. Спорить с ней было бесполезно, да и не нужно. За возможность еще раз оказаться на этой кухне, есть пирог и заваривать чай, Люпин охотно отдал бы несколько месяцев жизни, а то и лет. Спокойствие этого дома оглушало не хуже Ступефая. Каждая мелочь приковывала его внимание, затягивая в водоворот воспоминаний. Вот кружка со сколотым краем, которую не выкидывали, потому что с ней была связана забавная история и не одна. А эти часы были куплены в косом переулке перед последним учебным годом. Тогда война еще не началась.

- Какие новости?

Вопрос Лили вернул Римуса к реальности. Реальности, в которой была война. Оказалось, что он просто застыл на пороге кухни, завороженно разглядывая её, вместо того, чтобы выполнять данное ему поручение. Чай он начал заваривать без магии, чтобы занять руки и очистить мысли.

Какие новости он мог рассказать? Только плохие. На вопросы Джеймса он всегда отвечал очень осторожно, продумывая каждое слово. Люпин все еще ощущал себя старостой факультета, который несет полную ответственность за все шалости, которые будут спровоцированы его случайной фразой. С Лили можно было говорить свободней, до некоторой степени. Римус был уверен, что она не пустится в опасную авантюру, услышав тревожные новости, но не хотел мучить её историями о телах маглов, брошенных на ступени министерства или об опустевших домах маглорожденных волшебников, в страхе бежавших из страны. Могла ли она помешать этому сейчас? Не могла. И все-таки Лили Поттер оставалась членом Ордена Феникса и лгать ей было нельзя.

- Хороших новостей у нас маловато. Новых жертв среди ордена нет. Пожиратели ищут союзников и находят их. О массовом наступлении речи пока не идет, но рано или поздно это случится. Тогда нас спасет только чудо, но Дамблдор занимается этим. Я верю, что у него получится. Кстати, Джеймс сейчас с ним, а значит сегодня все будет в порядке. Либо он случайно выиграет войну, либо вернется домой к ужину. Прости, больше рассказать не могу. Сам мало что знаю. Повышенная секретность - наш новый девиз. Грюм предложил вести собрания, используя шифр. Ключ к шифру он высылал еще одним шифром и через 5 минут записка взрывалась. На следующем собрании идею отвергли единогласно. Грюм все больше зацикливается на безопасности, но его можно понять. Они добрались даже до Доркас, а все знали, как она сильна.

Смерть Доркас уже перестала быть новостью, но оставалась напоминанием о силе врага и их собственной слабости. Им казалось, что Доркас не может проиграть, но даже она погибла. Постоянная тревога последних месяцев нашла дорогу даже к этой уютной кухне. Рука Римуса дрогнула, и крышка заварочного чайника неприятно звякнула, ударившись о столешницу.

- Все больше разговоров о предательстве. Мы подозреваем, что шпион есть даже в рядах ордена. Нас осталось так мало, и я могу поручиться за каждого, но осторожность лишней не бывает. Вам тоже нужно усилить бдительность. У вас часто бывают гости в последнее время?

+2

6

Если бы Лили знала, что Римус мысленно сравнивает её со снитчем, она бы сначала(немножко!) обиделась, но потом оценила бы такой комплимент по достоинству.
Люпин был самым закрытым из четверки неразлучных друзей, а в тихости они могли бы посоревноваться с Питером так же, как Джеймс и Сириус могли бы посоревноваться в громкости.
Условно говоря, Эванс(тогда ещё Эванс) понадобилось немало лет и буквально часы разговоров со всеми участниками компании, уже многим после того, как она приняла не_первое предложение о прогулке, исходящее от Джеймса Поттера.
Достав из духовки пирог, уже несколько порезанный и давно остывший, Лили взялась отделять от него два куска, чтобы разложить по маленьким белым тарелочкам. Сегодня, перед тем, как Джеймс ушел ещё до рассвета, они этим пирогом и позавтракали.
Ну, а что? Почему молодая мать и жена, ввиду отсутствия спокойного сна, не может печь по ночам шарлоттку?
Известие о том, что нет новых жертв среди Ордена, заставило тихо вздохнуть, с толикой облегчения, которое не могло, безусловно, вернуть жизни другим убитым и замученным.
- Союзников среди... - Лили нахмурилась и не стала произносить конкретные слова, вроде "великаны", а особенно "оборотни", заменив это более лояльным: - Других волшебных сообществ? Насчет волшебников, как таковых, понятно. Было бы неплохо, заявись вечером Джеймс Поттер с победой.
Она невесело рассмеялась, поставила тарелочки на стол и придвинула себе стул, медленно опускаясь на него и выбрав не отдаленный край стола, чтобы не сидеть очень уж далеко от Римуса. Около тарелок легли вилки, а Поттер продолжала внимательно слушать.
Когда Люпин заговорил о Доркас, Лили поджала губы и опустила глаза, а потом вскинулась на звук, вызванный тем, что римусова рука дрогнула.
Поттер протянула свою над столешницей, сжав прохладные пальцы в жесте поддержки.
- Гости? Нет, нечасто. Дамблдор разумно считает, что чем меньше народу знает о том, где мы на самом деле, тем лучше. Даже несмотря на то, что дом опечатан. Иногда пишу Алисе. Хотя, я...всем пишу. Кроме...кстати.
Онат расцепила пальцы, будто собиралась спросить, или высказать что-то такое, чего нельзя говорить, при этом, держа Римуса за руку.
- Что-нибудь слышно про...их потери?
Говоря "их потери" она имела в виду именно то, что сказала. Лили хотела знать об известных жертвах среди приспешников Лорда. И она никому не рассказывала об этом, кроме Римуса. Никогда. Ни разу. Лунатик умел хранить секреты и всегда...мог бы понять, он видел в Лили только самое лучшее: её свет, её доброту, её отзывчивость и... всё то, о чем будет, многие годы спустя, рассказывать сказочки Гарри.
- Прости. Я всё ещё думаю о нём.
Разумеется, речь шла о Северусе Снейпе. Мало кто придавал значение тому, как Лили мешкала во время прямого боя, на какие-то доли мгновения, мало кто замечал, как она пыталась узнать глаза за прорезями маски. Большинство списывало такие вспышки на то, как Лили Поттер любит всё живое, в целом и жалеет тех, кто под империо, например.
Конечно, была война.
Конечно, её самый первый друг уже давно ей не_друг.
Но это не значит, что Лили была бы рада убить его собственной рукой. И если кто-то мог понять, почему Лили помнит о нём по-прежнему, то это Римус.

+1


Вы здесь » HP: AFTERLIFE » Жизнь » Вышла амнистия - маленький май в октябре